Гуренко: Тотального преимущества «Спартака» в атаке не вижу, результат матча с «Локомотивом» зависит от игры защитников эксклюзив

Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко поделился ожиданиями от матча 25-го тура чемпионата России «Локомотив» - «Спартак», который пройдет в воскресенье.

- Болельщик «Локомотива» актер Валерий Баринов заявил, что Николичу  везет в последних матчах. Вы тоже так считаете?

- В одном матче может повезти, но на длинной дистанции это нереально. Мне кажется, что молодые игроки «Локомотива» прибавили. Плюс Крыховяк выходит на свой лучший уровень.  Он забивает и проявляет свои лидерские качества. Плюс календарь был достаточно удобным.

- Смолов возвращается? У него в четырех матчах четыре мяча.

- У него хорошее исполнение. Фёдор удачно выходил на замену, когда команда была подуставшая. Может у него такой конек – выходить во втором тайме и решать вопросы.

Если футболист выходит на замену и решает исход матча, может так даже лучше для команды.

- Что вам нравится в последних матчах «Локомотива»?

- Он показывает дисциплинированный и организованный футбол, выжидает, терпит и в конце добивает.

- В воскресенье «Локомотив» примет «Спартак», и сейчас всего четыре очка разделяют эти команды. Можно ли сказать, что это будет битва за Лигу чемпионов?

- Думаю, что надо подождать, потому что в чемпионате еще много матчей. У «Локомотива» впереди «Зенит». «Динамо», «Ростов». Нет ни одной простой команды. Многие сейчас даже с «Тамбовом» мучаются. Ты можешь как пойти вверх, так и скатиться. Нельзя будет расслабляться ни в одном матче.

- «Локомотив» сейчас не теряет очков и всю весну хорошо играет. Он на подъеме?

- Тут график сказался. С кем из серьезных конкурентов они играли? Только с ЦСКА в начале.  Поэтому шансы в матче со «Спартаком» будут равные, и все зависит от того, кто в конкретный день будет лучше готов.  Исполнительское мастерство выйдет на первый план, потому что моменты будут и у тех, и у других ворот.

- Вы не видите преимущество «Спартака» в линии атаки?

- Тотально преимущества не вижу. Результат больше зависит от того, как сыграют защитники, и от того, чтобы ни один футболист не выпал из игры.

- Думаете, команды будут, прежде всего, смотреть на оборону?

- «Спартак» любит отдавать инициативу и сыграть в контригру, как это было в матче с «Краснодаром». Это их излюбленная манера. «Локомотив» тоже не любит сильно бежать вперед. Он предпочитает потихоньку расшатывать соперника.

- Под вопросом участие в матче основного защитника «Спартака» Жиго. Видите в этом проблемы для гостей?

Реклама


- Это зависит от того, как его заменит другой защитник. Если сделает это плохо, то будут проблемы. Для этого в команде и находится двадцать человек. Каждый из них должен соответствовать необходимым требованиям. Не исключаю, что выйдет другой футболист и сыграет очень добротно, потому что так и должно быть. Не может игра команды в обороне зависеть от одного центрального защитника. Сейчас даже в мировом футболе можно по пальцам одной руки перечислить игроков, от которых зависит команда.

- Вы расценили шансы команд как равные, получается, прогнозируете ничью?

- Сейчас поставил бы на ничью, потому что отдавать кому-то явное предпочтение я не хочу.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2021 в 22:21

Лучшая ЗАЩИТА как известно это НАПАДЕНИЕ - а нападение ЛУЧШЕ у СПАРТАКА и СПАРТАК ЗАСЛУЖЕННО ПОБЕДИТ Локомотив!!Ё!

08 Апреля 2021 в 13:00

Простой хороший ответ,без загибонов

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем