На волне Га-Га: Что ждёт «Краснодар» при связке Галицкий — Ганчаренко

Во вторник «Краснодар» объявил имя нового главного тренера. Как и ожидалось, им стал Виктор Ганчаренко. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет об этом решении.

«Краснодар» оперативно решил вопрос с новым тренером. О потенциальном назначении Виктора Ганчаренко говорили давно, ещё когда белорус возглавлял ЦСКА, а во главе «быков» стоял Мурад Мусаев. При этом понимания, почему этот союз случился, как не было, так и нет.

Ганчаренко нельзя назвать тренером, который ставит яркий и атакующий футбол, о котором мечтает Сергей Галицкий. Нельзя сказать, что белорусский наставник прямо-таки продвигает молодёжь. В ЦСКА это скорее была вынужденная мера, и при первой возможности Ганчаренко предпочитал делать трансферы и ставить новичков.

Со стороны «Краснодара» тоже есть вопросы. Ганчаренко только закончил проект в ЦСКА, причём на минорной ноте. В последнее время было заметно, что белорус пребывал не в лучшем психологическом состоянии, так что есть вопросы, насколько он сейчас вообще готов к новой работе.

Честно говоря, не очень понятно, к чему была такая спешка. В Премьер-лиге «Краснодар» уже в зону еврокубков не пролезет, из кубка команда тоже вылетела. То есть клуб мог обдумать иные варианты, ну или хотя бы дать время Ганчаренко выдохнуть, чтобы с лета он мог спокойно приступать к работе, подготовить команду. Не совсем правильно говорить, что Ганчаренко сейчас будет знакомиться с командой, ведь известно, что многие футболисты летом вообще покинут «быков».

Довольно удивительно, что всё обсуждение строится вокруг вопроса, будет ли Ганчаренко слушать указания Галицкого или «перевоспитает» владельца клуба, и тот перестанет лезть в тренерские дела. Это вообще странная постановка вопроса, потому что не гарантирует напрямую результат. Галицкий может перестать лезть в работу клуба, но это не означает, что Ганчаренко даст результат. В ЦСКА-то уж вряд ли кто-то ему что-то диктовал. А если мы берём на веру, что Галицкий реально вмешивался в работу тренеров, то ведь до этого сезона у «быков» всё-таки был определённый результат. Так, может, его советы не так плохи?

Интереснее вопрос мотивации. Ганчаренко быстро вернулся к работе, будто пытаясь кому-то доказать, что его зря критиковали. Для «Краснодара» это тоже какая-то спешка в надежде решить проблему по мановению волшебной палочки здесь и сейчас. Обе стороны поспешили, а зачем — неясно. Если что-то делать просто в спешке, просто пытаясь что-то кому-то доказать — результат редко бывает положительным.

Оставшийся календарь у «Краснодара» непростой, так что есть вероятность, что кризис команды продолжится, а значит, Ганчаренко сразу окажется под новой волной критики. Да и клуб тоже.

В любом случае главный вопрос — как «Краснодар» будет меняться дальше. Клубу нужна встряска, но один тренер уж точно ничего не решит.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2021 в 07:33

бесят оскорбительные комментарии , вам бы петухам комбинашку носить и не лезть в мужские дела

06 Апреля 2021 в 22:02

Четыре года водил коней по кругу, теперь принялся за быков. Посмотрим, но, полагаю, выбор неоднозначный. Неделю назад человека выгнали и он сразу возглавил другой клуб. Чудес не бывает.

06 Апреля 2021 в 20:10

Я считаю что Галицкому нужны покладистые тренера,а этот бульбаш типичная покладистая шестерка,самое то!

07 Апреля 2021 в 03:35

Вспоминаю "покладистость" в Урале))) Не так то прост этот белорус ! Скорее один из принципиальных, иначе не было бы в его карьере побед над Баварией и Реалом

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем