Семак: «Что касается проблем, это реализация, надо было забивать больше»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Химками» (2:0).

- Интересный довольно нервный матч, конечно, перед матчем наши конкуренты сократили разрыв в турнирной таблице, нам никак нельзя было дома терять очки. По качеству игры я абсолютно доволен. Что касается проблем, это реализация, надо было забивать больше, хотя «Химки» не так много и пропускают. Забили два, могли забить больше. Если бы забили раньше, естественно, концовка была бы не такая нервная, потому что любой дальний удар, рикошет, навес мог привести к забитому мячу. Отсюда такая достаточно нервная и напряженная ситуация, которая была до второго нашего забитого мяча. В целом хорошая игра, хорошая победа, ребята сегодня молодцы.

- Что вы сказали в перерыве команде? Показалось, что «Зенит» стал играть осторожнее, по счету. Так ли это?

- Нет, это не так абсолютно, мы продолжали играть. Если на каком-то отрезке кто-то функционально чуть-чуть подустал, естественно, это отражается на действиях всей команды. Были такие моменты, когда команда брала некоторую передышку, но я думаю, в обороне и атаке сыграли хорошо.

- Вы сказали, что есть проблемы с реализацией. Как ведется работа над ее улучшением, как ее улучшить?

- Надо работать, мы работаем на тренировках над завершением, забивает много, но можем забивать еще больше. Над этим компонентом надо дальше трудиться, другого пути нет.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
29 Марта
26 Марта
22 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем