Деменко: «Для Соболева главная мотивация стать лучшим бомбардиром чемпионата» эксклюзив

Бывший игрок «Спартака» Максим Деменко поделился впечатлениями от победы над «Ростовом» (3:2) в матче 24-го тура чемпионата РПЛ.

- «Спартак» закономерно победил или ростовчанам не повезло?

- По статистике, с 2013 года «Спартак» не мог обыграть «Ростов» в гостях, а сейчас московский клуб борется за чемпионство. Видно, что команда сильно настроена и хорошо выглядит физически. По первому тайму обе команды смотрелись хорошо. 

- Почему, поведя в счете, «Спартак» пропустил дважды?

- Были ошибки в обороне и у опытных ребят, и у молодых. Обидно, конечно, в этой ситуации Маслову. Он уже не первый раз забивает в свои ворота. Но его нужно поддержать. Был очень хороший открытый футбол, интересный для зрителей, с хорошими скоростями, движением. «Спартак» здорово продемонстрировал себя.  

- Что происходит с Масловым? У него черная полоса?

- Ну да. Это стечение обстоятельств, что мяч к нему попадает. Самое главное, чтобы его команда поддержала в этой ситуации. Это очень важно для молодых ребят. Видно, как он старается и заслуженно занимает свое место в составе.

- «Ростов» сдержал Промеса, а Соболева - нет. Хозяева делали акцент именно на сдерживании Куинси?

- Промес много делает для команды своей игрой. Он открывает фланги и за счет этого идут голы. Где-то прострел произошел, где-то со стандарта «Спартак» забил. Промес сильно влияет на игру.  

- Соболев - лучший снайпер в весенней части чемпионата. Что изменилось в его игре по сравнению с осенью? Почему он так прибавил?

- Соболев, играя в «Спартаке», понимал, что ему надо закрепляться. Плюс сборная. Он приехал оттуда с большой мотивацией. Важный фактор и то, что он хочет стать лучшим бомбардиром чемпионата. У него сейчас 12 мячей, и он на один гол отстает от лидеров гонки. Я просто вспомнил момент с пенальти, когда Промес хотел бить, а Соболев сам подошел к точке. Самое главное, что он старается, бьется и доказывает, что хочет играть в сборной.

- Повлиял ли на это игру Соболева приход Промес?

- Мы видим по некоторым моментам в команде, что они вместе веселятся и шутят. Значит, действительно существует какое-то отношение между людьми, что они помогают друг другу на поле. Это тоже важный фактор. 

- «Ростов» можно списывать из борьбы за еврокубки?

- Он еще поборется, но для Валерия Карпина пять поражений – это много. Понятно, что играли с «Зенитом», «Локомотивом», с ЦСКА. «Ростов» хорошо выглядит, но чего-то ему не хватает. Команда играет в определенный футбол, но мы видели, что у «Ростова» были изменения, потом пошли травмы. Карпин старается все наладить, не отказывается от своей игры, навязывает свою модель, играет в открытый футбол.  

- Сегодня «Зенит» играет с «Химками». Будет ли на питерцев давить то, что на данный момент отставание «Спартака» всего одно очко?

- Не думаю. Но тренер в любом случае скажет, что надо выходить на эту игру максимально собранными, чтобы победить. А так футболисты сами понимают, что конкурент приблизился впритык. Будет тяжелый матч с «Химками», и я допускаю, что «Зенит» может потерять очки. Мы видим, сколько сюрпризов преподносят команды. Вспомните, как тяжело было ЦСКА с «Тамбовом», у которого вроде бы нет уже никаких задач, а ребята выходят и бьются.       

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

18 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2021 в 19:38

Маслова поддерживать нефиг, защитника надо менять. Он не уровня Спартака... Что же касаемо Соболева, то его агрессия на поле видна. И эгоизм. Были опасения, что после травмы не заиграет, но в итоге раскрылся по-новому. Главное не сбавлять обороты, как это часто бывает. А так Спартак смотрится сейчас ярко, посмотрим, надолго ли! Ведь с такой защитой феерить каждый матч не получится.

05 Апреля 2021 в 16:45

Промес внушает страх соперникам и оттягивает много сил на себя!

Такого классного игрока не хватало Спартаку.

Если бы был еще порядок в защите, вот тут главная беда Спартака!

05 Апреля 2021 в 15:06

С Антохой совсем другой расклад!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем