Соболев рвёт и мечет: «Спартак» отомстил «Ростову» Карпина и почти догнал «Зенит»

В предпоследнем матче 24-го тура Валерий Карпин пытался третий раз подряд обыграть «Спартак» во главе «Ростова».

Протокол игры  
04 апреля. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

Вдохновенные победы «Спартака» над «Краснодаром», «Динамо» и «Уралом» опять подняли волну, что «красно-белые» способны отнять титул у «Зенита», лидировавшего с отрывом в четыре очка. Но чтобы чемпионство спартаковцев стало реальностью, команда Доменико Тедеско должна забыть, что такое осечка. Ибо сколько уже можно вроде как догонять, но на самом деле топтаться в таблице на месте?

Крал к матчу с «Ростовом» не успел оправиться от травмы, а вот Зобнин с Мозесом успели. Как раз экс-игрок «Челси» и открыл счёт на 23-й минуте. Гости выбрали вариант игры на контратаках и усилиями Мозеса реализовали именно таковую акцию. Виктор обыграл на правом полуфланге Пояркова и пробил, а Песьяков пропустил в ближний угол после рикошета от Алеесами (0:1).

Но «Спартак» не был бы «Спартаком», если бы спокойно доводил дело до победы в матче с «Ростовом». В районе получаса игры ворота «красно-белых» были вскрыты дважды. Маслов вошёл во вкус в ремесле забивания автоголов и оформил ещё один, третий для себя меньше чем за год, опередив в подкате Алмквиста (1:1).

Через пять минут Айртон ужасно сыграл на подаче Пояркова, открыв мячу путь к Полозу. Тот пробил – Максименко парировал. Но на подборе был снова Полоз, который отдал чуть назад на Махатадзе, и от него последовал результативный удар в цель с рикошетом от ближней штанги (2:1).

Впрочем, в конце тайма Айртон сумел исправиться. Он навесил в штрафную с левого фланга, Алеесами киксанул по мячу ногой, и Соболев здорово воспользовался таким шикарным подарком, ткнув снаряд вторым этажом мимо Песьякова (2:2).

В самом начале второго тайма мог выйти вперёд «Ростов». Соу оказался с глазу на глаз с Максименко, но плохо обработал лонгболл, в результате чего первым на мяче был вратарь «красно-белых», которого затем подстраховал защитник.

Игра шла весёлая, а «Спартак», как известно, любит такую манеру. Качнись чаша в одну сторону – гости бы снова оказались в роли догоняющих. Но чаша качнулась в другую сторону – и они снова оказались в роли ведущих в счёте. На 57-й минуте Песьяков скорректировал на угловой дальний выстрел Мозеса, и подачу Промеса с угла поля Соболев переправил головой в правый угол (2:3). Соболев оформил за спартаковцев второй дубль подряд и третий в четырёх последних матчах.

Уже через минуту Алмквист упал в левой зоне чужой штрафной и претендовал на пенальти. Но это было уже слишком, поскольку он сам невольно попал ногой по лицу Жиго. Защитнику москвичей потребовалась медицинская помощь, однако без быстрой замены он всё-таки обошёлся, хотя главный арбитр Кукуян поначалу показывал жестами носилки. Жиго в итоге заменили, но через двадцать минут.

На экваторе второго тайма «Спартак» загубил два шанса сделать счёт 2:4. Ларссон на тоненького перекрутил мимо дальней штанги, а Промес не подстроился под добивание отражённого Песьяковым выстрела Мозеса. За свою расточительность «красно-белые» могли быть наказаны безжалостно, однако Гигович всё же сжалился над гостями и не переиграл Максименко на выходе почти один на один. Уже на подступах к девяностой минуте мимо створа с левого полуфланга пальнул и Байрамян.

«Спартак» сохранил минимально победный счёт, а также отомстил команде Карпина за два предыдущих очных матча, завершившиеся поражениями «красно-белых» на «Открытие Арене». До этого спартаковцы последний раз побеждали в Ростове-на-Дону в декабре 2013 года. Дружина Тедеско приблизились к «Зениту» на расстояние одного очка, однако питерцы свой матч 24-го тура проведут в понедельник, когда сразятся с «Химками».

Кирилл Иванцов

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2021 в 15:01

Смотрел с трибуны, не смотря на погоду( за день до было 15-18) атмосфера была под стать еврокубкам. Красно-белая орда зажигала, и не только на фанатском секторе, болелы Ростова

не уступали,с этим все на высшем. Спартак выиграл, хотя и не все сыграли как могут, и очень

много было не верных решений... смотришь пошла передача, принимает мяч... Да как же так!!!

ну да, игру Спартака времен Бескова с меня уже не выветрить...Главное, что приехали за тремя очками, не все получалось,но не покидала уверенность что возьмут свое. Пусть Ростов

был не в лучшем состоянии, но бились то как,бежали, так оно и мы могли сыграть лучше.

Так с трибуны виделось происходящее. Красно-Белых с победой!

05 Апреля 2021 в 11:03

да хватит уже радоваться убогой победе, смартачи!...с таким баблом в клубе....если бы не судейка (хотя бы зобнина взять - на два удаления накосячил)....позор да и только...и все как так и надо..назначьте уже их чемпионами, а остальные пусть по правилам нормально доиграют...

05 Апреля 2021 в 08:37

Красно-белый номер первыЙ!

04 Апреля 2021 в 23:53

Ну что, негативная стезя матчей с ростовчанами прервана. Спартак можно поздравить хотя бы. Мозес сегодня здорово включился, надеюсь, будет здоров, несмотря на повреждение. Ростовчанам тоже отдельный респект, они дали бой. Но они привыкли тут побеждать. Сегодня же и в Ростове-на-Дону им дали бой. И, в частности, Соболев, который показывает, что в сборную его вызывают не просто так. Отличная игра и победа Спартака за счёт класса игрока! Так, может, и Дзюбу когда-нибудь потеснит. С победой, Спартак, но сейчас главное стабильность. Её надо приобрести и тогда шансы на чемпионство точно останутся.

04 Апреля 2021 в 21:59

Третий гол назревал. Спартак давил и все логично им и закончилось. Также нагнетали четвертый гол, но по какой-то случайности/корявости не забили, а дальше, последние 15+ минут, играли с оглядкой на оборону. Непонятный пожар/суматоха в какие-то 10-ти минутный период привела к двум голам в свои ворота. То, что Маслов срезал - ну так получилось, не он - значит бы Ростов закатил, вообще не вижу претензий к нему в этом голе.

Уф.. выдохнули после перерыва - идем дальше! ))

04 Апреля 2021 в 22:59

А почему Максименко не выходит на такие прострелы?

А Маслова надо давно отправить в Спатак-2.

05 Апреля 2021 в 08:41

Самое смешное что вчера много кто с пеной у рта Маслова оправдывали и защищали

04 Апреля 2021 в 21:32

Всех недоброжелателей,с победой Спартака!Неужто Спартак сегодня был слабее Ростова?Да ну.Неужели судьи помогли?Да не..Ростов был ближе к победе?Не был.Так что наслаждайтесь!

Ну и конечно наших болел с очередной заслуженной победой!!!

04 Апреля 2021 в 21:28

ай хрюнделя с помощью судеек опять выиграли.. но как же омерзительны всякие гнидичи.. за бабло на все руки... аж захлебываюца своим гнусным фальцетом.. )))

карпуха лишний раз доказал шо он физрук.. его потолок - серебро с хрюнделями.. щас он и на это не годен.. да, на фоне нынешних оставшихся тренеришек еще шо то показывет.. но до слуцкера сильно не дотягивает.. )))

04 Апреля 2021 в 21:18
Хорошо что Маслова поддерживают в команде, парень молодой и психология очень важна. Соболев молодец старается и приносит важные победы, промес пока не в оптимальной форме. В защите полный ералаш- джикии пора перестать быть медиа персоной и больше играть в футбол Быстров как всегда выглядел как клоун. Весьма странное назначение.
04 Апреля 2021 в 21:17

В этой ситуации жалко Химки, на них судьи отыграются... что бы разрыв очковый не уменьшился...

04 Апреля 2021 в 21:14

Характер у команды есть, а вот скамейки может не хватить!

Всех с победой!

У троллей ненавидящих Спартак опять траур)))

А усатому спасибо, что Соболеву дал отдохнуть в сборной!!!

04 Апреля 2021 в 21:23
Усатому индюку самому бы отдохнуть. Я не представляю что будет с этой сборной через год два. Молодёжь ему не интересна. Только навесы на столба и бровочник жирков который молится когда кто-то уже на его фланг встанет. Плюс откатчики нойштедер, кудряшов и заболотный
04 Апреля 2021 в 21:13

Парадоксально конечно - при такой НЕСБАЛАНСИРОВАННОЙ игре "Спартак" занимает второе место в таблице!(( Если с приходом Промеса впереди стало получаться что-то внятное, то в защите - по-прежнему - полный швах! Это при том, что в обороне играют два игрока из первой сборной - Джикия и Зобнин и три человека из "молодёжки" - Максименко, Маслов и Умяров. А также "крепкий" - по меркам РПЛ - француз Жиго. Всё это лишь подтверждает слабость в завершающей стадии атак большинства команд Премьер Лиги. Играй так слабо в обороне "Спартак" в еврокубках, ему бы сегодня "отгрузили" штук пять - не меньше! Сейчас опять начнётся эйфория по поводу того, что "Спартак" вплотную подобрался к "Зениту". Но по качеству игры эти две команды - ПРАКТИЧЕСКИ - на разных полюсах надёжности - как плюс и минус в математике...

04 Апреля 2021 в 21:20
Уровень нашего чемпионата мы прекрасно видели в Европе... я бы не сказал что Зенит сильнее всех по игре. Локомотив и динамо сейчас симпатичнее на мой взгляд
04 Апреля 2021 в 21:25

Вам пора болеть за Баварию или МС.Ну на крайний случай за эталлон надёжности -Зенит.Не замечать прогресс команды в последних матчах невозможно.НО ведь не всё сразу.

04 Апреля 2021 в 21:09

Отличный, зрелищный матч, особенно первый тайм. Скорости были европейского уровня, никто из команд не хотел уступать, и все пытались навязать свою игру. Стабильно забиваем, но и так же пропускаем. Хорошо что хоть забиваем больше и в подобных матчах выгрызаем волевые победы.

Всех болел народной команды с победой!

04 Апреля 2021 в 21:07

спартак "почти догнал Зенит" - улыбнуло...) Опять отползли, убогие? Ростов, да и Валера вместе с ним - респект и уважение! Не хватило самую малость...

04 Апреля 2021 в 21:10

Эх... Спартак выиграл. Опять у тебя сегодня траур. :D

04 Апреля 2021 в 21:15

Санитары к тебе едут с огнетушителем)

04 Апреля 2021 в 21:44

слабым всегда не хватает чуть-чуть

779
04 Апреля 2021 в 21:07
Молодцы!
Всех с победой!
Проявили характер и класс.
Правда Ростов сейчас совсем не в форме.
04 Апреля 2021 в 21:28

Добрейший вечер!Ответь в личке.

04 Апреля 2021 в 21:06

Всех с красивой победой. Просто львы.

К Маслову претензий нет. Парень борется и автогол простая случайность. Рома просто машина. Мозес раздражает своей показной небрежностью, но выгоду приносит. Очередная победа, когда Бакаев не успевает испортить игру. Тедеско внял нашим мольбам.

P.S. Почему не меняют Соболева, когда он уже сделал результат и не может двигаться?

04 Апреля 2021 в 21:55

Буга га га, СраМ, да ты бредишь. Свиньи возомнившие себя львами - страшнее зверя нет.

04 Апреля 2021 в 21:59

Спасибо, ваш ответ очень важен для нас (нет).

С победой Спартака тебя.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем