Четыре пенальти в дебютном матче Олича! ЦСКА переборол распадающийся «Тамбов»

ЦСКА в рамках 24-го тура чемпионата России сыграл в Саранске против «Тамбова».

Протокол игры  

 

Идеальный соперник для дебютного матча. «Тамбов», распадающийся на глазах, терзаемый историями с банкротством, долгами по зарплате, игрой на ставках. Ну совсем всё грустно. И даже как-то жаль, что некогда очень крепкая команда Сергея Первушина закончит вот так. Именно от той команды, правда, остался только тренер, который продолжает бороться. Но в этом году – уже безуспешно. Четыре поражения с общим счётом 1:14.

У ЦСКА наоборот, команда осталась та же, а вот тренер сменился. Легенда «армейского» нападения Ивица Олич начал с матча, где только он уступает оппоненту при индивидуальном сравнении – Первушин тренер более матёрый. В остальном ЦСКА и «Тамбов» сравнивать было смешно. В последнем туре «Сочи» забил «волкам» пять и обошёл «армейцев». Теперь обозлённым игрокам ЦСКА нужно было выиграть заочный спор у «Сочи» и поздравить Ивицу Олича с дебютом.

Хорватский специалист максимально доверился легионерам, выпустив впереди Бохинена, Сигурдссона, Влашича, Эджуке и Рондона. Те сразу рванули к воротам «Тамбова» и уже за первые 10 минут могли забивать дважды, но удар Арнора со стандарта вытащил Сычёв, а Кайков успел заблокировать выстрел Чидеры Эджуке. Назревал гол ЦСКА, но не всё так просто. Вдруг грянул гол «Тамбова». Дивеев в своей штрафной площади врезал сопернику по ногам, а Артём Архипов реализовал пенальти, переиграв Игоря Акинфеева – 0:1.

ЦСКА отыгрался ровно через 10 минут, три из которых арбитры смотрели повторы. В итоге Мешков назначил второй пенальти (за игру рукой Алиева), а Никола Влашич с 11-метровой отметки пальнул под штангу – 1:1.

Парад пенальти продолжился во втором тайме. С игры ЦСКА никак не мог реализовать своё преимущество, зато снова случилась игра рукой в штрафной площади, когда Рондон пробил в Бавина. Сам же Саломон и реализовал 11-метровый удар – 1:2.

«Тамбов» мог моментально счёт сравнять, но Кирилл Климов не сумел как следует попасть по мячу. После скидки Архипова бил метров с 10, попав точно в Игоря Акинфеева. Гости вообще не смотрелись слабее ЦСКА, особенно, если учитывать разницу в классе и сыгранности игроков. «Армейцы» же продолжали штамповать пенальти. Влашич со штрафного пробил в руку Архипову и третий 11-метровый получили в своё распоряжение игроки ЦСКА. Но тут настала минуты славы Сычёва. Голкипер «Тамбова» у штанги парировал удар Николы Влашича.

ЦСКА доиграл матч в давление, подал несметное количество угловых, но опасных моментов почти не создал. «Тамбов» смотрелся достойно, однако дебют Оличу портить не стал. Есть первая самостоятельная победа в карьере Ивицы в очень запоминающемся матче с четырьмя пенальти.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
29 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2021 в 00:13
В копилку самых необычных дебютов в истории. Но, с победой! Какой бы она ни была.
04 Апреля 2021 в 21:19

Судья видимо старался, что бы дебют не испортить...

04 Апреля 2021 в 18:50

Это было не понятно что (но не футбол), это УБОЖЕСТВО!

04 Апреля 2021 в 19:05

Не смотрел. ЦСКА был настолько плох или что?

04 Апреля 2021 в 19:35

Включил студию в перерыве и начало 2 тайма, хватило минут 10 сея действия. Словами не описать, напомнило женскую борьбу в грязи. Судьи - бездари, отдельная тема.

Да, за ЦСКА, один эпизод в это промежуток времени. Рондону, выложили мяч на голову, с расстояния 5 м это дерево бьёт (если это можно назвать ударом) во вратаря.

04 Апреля 2021 в 21:12

Судья решит матч, зачем играть))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем