Рахимов: «Надо признать, что сегодня мы были слабее «Динамо»

Главный тренер «Уфы» Рашид Рахимов на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Динамо» (0:4).

- Я уже говорил, что «Динамо» выглядело во всех фазах игры лучше нас, поэтому это закономерная победа. Надо признать, что сегодня мы были слабее.

- Не сыграло ли злую штуку то, что большинство футболистов «Динамо» отправлялись в национальные сборные? Многие перед этим матчем говорили, что футболисты выйдут в не оптимальных кондициях и будут не столь свежи, как футболисты «Уфы», которые планомерно готовились к этому матчу.

- Это палка о двух концах, потому что достаточно много молодых футболистов, это быстрое восстановление и игровая практика на хорошем уровне против хороших команд. Я бы не стал так говорить, плюс большинство из них не играли в матчах по 90 минут, за исключением Моро, который сыграл почти все матчи. Поэтому мы не думали об этом, я не думал, что это сыграет большую роль.

- Какой был план на игру? Как команде-аутсайдеру можно играть против активных прессингующих соперников? На что надо рассчитывать?

- У нас был план, мы говорили о том, как надо выстроить оборону. Говорили  о том, что начальную фазу атаки от вратаря мы должны высоко контролировать. Если нас будут проходить, то обязательно опускаться чуть ниже и контролировать развороты игры «Динамо», потому что они часто поворачивают игру с одного фланга на другой, используют инсайды и фланги с другой стороны. Вот здесь у динамовцев очень многое получалось, мы часто не контролировали эти моменты. Ближе к воротам было много игры в стенку и на третьего, в каждом матче. Чтобы вязкая игра была, нужно было контролировать. И если через тебя играют, то нужно было отскакивать, а мы, к сожалению, очень много таких стенок пропускали. Отсюда нас проходили, отсюда пришел и второй гол. Поэтому я думаю, что вот этот план не сработал. В переходных фазах мы медленнее реагировали, они быстро реагировали на потери и накрывали нас. Мы же перехватывали мяч и были паузы секунды две. Этого хватало «Динамо», чтобы нас накрыть. Отсюда увеличился наш технический брак, и мы быстро теряли мячи. Выходов из обороны в атаку у нас было минимум.

- Если вы готовы на радикальные меры, есть ли кто-то из футболистов, кто разочаровал вас? Хотя команда по именам опытная, и есть сильные игроки.

- Нужно сказать, что пришли игроки ближе к началу чемпионата, потому что проводились сборы в 16-17 человек, и все остальные пришли ближе к началу чемпионата. Это естественный процесс интеграции в состав. Мы понимаем, что звезды не придут, и будет не так просто взять суперфутболистов. Для этого нужно время, отсюда такие перепады, потому что не всё понятно, не все еще понимают. В любом случае нужно встряхнуть команду. Скажу руководству, что это нужно сделать. Может быть, как раз смена на тренерском мостике даст какой-то импульс и встряхнет команду. Придаст импульс команде, чтобы они как-то по-другому провели завершающие матчи. Потому что все равно ждать нечего, мы заявлять никого не можем, брать никого не можем. Вот это нам нужно сделать, посмотрим, как это будет, но я для себя уже  решение принял.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем