Шварц: «Тем качеством игры, которое мы сегодня показали, я очень доволен»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Уфой» (4:0).

- Я считаю, что мы сегодня очень серьезно и с большой концентрацией отнеслись к этому матчу. Что касается первого тайма, мы сыграли хорошо. У нас был достаточно большой процент владения мячом. Те мячи, которые мы забили, являлись результатом того качества игры, которое мы проявили. Помимо этого я хотел бы отметить очень высокую интенсивность игры. Команда  проявила характер, серьезно подошли к этой встрече. По поводу второго тайма, мы также контролировали ход игры. Два мяча также являются результатом контроля нашей встречи.

- Чуть ли не впервые в сезоне «Динамо» не позволило сопернику не создать ни одного голевого момента у ворот Антона Шунина.

- Да, мы сегодня сыграли очень хорошо. Я бы еще отметил тот факт, что мы при потере мяча максимально быстро вступали в контротбор. Это тоже сыграло определенную роль. Я выделю те красивые мячи, которые команда забила. Нам удалось поразить ворота и после стандартных моментов. Тем качеством игры, которое мы сегодня показали, я им очень доволен.

- Многие опасались, в каком состоянии вернутся динамовские сборники из национальных команд. Особенно вызывали опасение молодые футболисты «Динамо», которые были в молодежной сборной России и которые не смогли пробиться в плей-офф турнира, но сегодня все голы соорудили они, особенно первый, где Евгеньев перехватил, Тюкавин и Захарян доставили мяч до Лесового, и тот забил классный гол. Во всех мячах поучаствовали Захарян и Тюкавин, кроме последнего. Как прокомментируете их игру?

- Дело в том, что  у нас практически все игроки находятся в прекрасной физической форме. Это благодаря нашим тренерам по физической подготовке. Надо отдать им должное. Также я бы выразил благодарность нашему медицинскому департаменту, который также  хорошо делал свою работу. Ребята абсолютно  готовы. Те нагрузки, которые на них ложатся, они с ними справляются. В то же время я хочу сказать, что каждую неделю мы контролируем физическое состояние парней, сейчас в преддверии английской, короткой недели, когда у нас не так много времени на восстановление, хочу сказать, что парни находятся в хорошей физической форме.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем