Хвича снова решает: «Рубин» обыграл и догнал «Сочи»

В одном из весьма интересных матчей 24-го тура РПЛ казанский «Рубин» принимал «Сочи».

Протокол игры  
03 апреля. Стадион "Казань Арена" (Казань).

«Рубин» вместе со своими звёздами Макаровым и Хвичей навёл в марте немало шороху, оставив не у дел «Спартак» и «Зенит». Команда Леонида Слуцкого удостоилась большого количества лестных отзывов и стала реальным претендентом на еврокубки. Только вот в последнем матче накануне перерыва на сборные казанцы проиграли дома «Химкам». Ну а «Сочи» в текущем сезоне изначально забрался в верхнюю часть таблицы и не собирается оттуда вываливаться.

В отчётном матче сочинцы не стали проявлять гостевую скромность и создали голевой момент уже по истечении полуминуты. Бурмистров коротко нашёл в чужой штрафной Юсупова, а тот ложным замахом убрал Уремовича и пальнул низом рядом с правой штангой. Казанцы ответили близким штрафным в исполнении Йевтича, когда мяч срикошетил от стенки на угловой.

Вскоре «барсы» разыграли домашней заготовкой свой корнер на левом фланге, и Антон Заболотный совсем чуть-чуть не достал до мяча головой, пытаясь замкнуть навес Терехова. Спустя несколько минут на очередную подачу слева неудачно откликнулся Бурмистров, а дальше хозяев реально выручил Дюпин, вытащив мощный выстрел Новосельцева в упор с левого полуфланга.

Первый тайм получился довольно боевым, обе команды были хорошо заряжены на борьбу. На 42-й минуте Антон Заболотный нормально так приложился с подступов к штрафной – Дюпин смахнул на угловой. В нападении, как кажется, получше действовали всё же гости. Наверное, поэтому Слуцкий и решился выпустить в перерыве Хвичу, который в первом тайме отдыхал после отлучки в сборную Грузии. Ну а визави Слуцкого Фоменко, подменявший приболевшего Федотова, был вынужден вскоре сделать замену вынужденную – травмировавшегося Новосельцева заменил Маммана.

Казанцы во втором тайме подсели, но «барсы» не воспользовались территориальным преимуществом, хотя отличный момент возник у Заики, превратившего в удар мимо створа доставку слева от Миладиновича. Затем хозяева придвинули игру к штрафной и были вознаграждены за это. На 72-й минуте Кварацхелия после углового прекрасно бахнул из-за пределов штрафной в правый угол (1:0).

Забитый гол вдохнул в «рубиновых» новые силы. В концовке они всё-таки прижались к своим воротам, но гости не создали моментов для ухода от поражения. А вот Хвича мог в добавленное время сделать дубль, однако пробил из штрафной в Николая Заболотного. Казанский клуб реабилитировался после домашнего проигрыша «Химкам» и набрал сорок очков, как раз догнав «Сочи» в таблице. Теперь среди недели черноморцев ожидает четвертьфинал Кубка против «Локомотива». Вопрос, сыграет ли там Новосельцев, заменённый в Казани из-за травмы.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2021 в 21:05

Сочи, конечно, подсдал... Но тут скорее вина Рубина, должным образом настроившегося на матч и вообще набравшего в последних играх феноменальную форму, а не Сочи. Сочи сделал, что мог. А Хвича вполне оправдывает к себе интерес Баварии! Сильный, молодой игрок и по нему видно, что это ещё не его предел. Ну что же, Лёня, молодец. В тебя не верилось, но ты сделал это. Теперь надеюсь, что команда избежит серьёзных спадов. Что Сочи, что нынешний Рубин заслуживают выступать в еврокубках. Хватит видеть старые лица, проваливающиеся в еврокубках раз за разом. Дорогу молодым.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем