Хвича снова решает: «Рубин» обыграл и догнал «Сочи»

В одном из весьма интересных матчей 24-го тура РПЛ казанский «Рубин» принимал «Сочи».

Протокол игры  
03 апреля. Стадион "Казань Арена" (Казань).

«Рубин» вместе со своими звёздами Макаровым и Хвичей навёл в марте немало шороху, оставив не у дел «Спартак» и «Зенит». Команда Леонида Слуцкого удостоилась большого количества лестных отзывов и стала реальным претендентом на еврокубки. Только вот в последнем матче накануне перерыва на сборные казанцы проиграли дома «Химкам». Ну а «Сочи» в текущем сезоне изначально забрался в верхнюю часть таблицы и не собирается оттуда вываливаться.

В отчётном матче сочинцы не стали проявлять гостевую скромность и создали голевой момент уже по истечении полуминуты. Бурмистров коротко нашёл в чужой штрафной Юсупова, а тот ложным замахом убрал Уремовича и пальнул низом рядом с правой штангой. Казанцы ответили близким штрафным в исполнении Йевтича, когда мяч срикошетил от стенки на угловой.

Вскоре «барсы» разыграли домашней заготовкой свой корнер на левом фланге, и Антон Заболотный совсем чуть-чуть не достал до мяча головой, пытаясь замкнуть навес Терехова. Спустя несколько минут на очередную подачу слева неудачно откликнулся Бурмистров, а дальше хозяев реально выручил Дюпин, вытащив мощный выстрел Новосельцева в упор с левого полуфланга.

Первый тайм получился довольно боевым, обе команды были хорошо заряжены на борьбу. На 42-й минуте Антон Заболотный нормально так приложился с подступов к штрафной – Дюпин смахнул на угловой. В нападении, как кажется, получше действовали всё же гости. Наверное, поэтому Слуцкий и решился выпустить в перерыве Хвичу, который в первом тайме отдыхал после отлучки в сборную Грузии. Ну а визави Слуцкого Фоменко, подменявший приболевшего Федотова, был вынужден вскоре сделать замену вынужденную – травмировавшегося Новосельцева заменил Маммана.

Казанцы во втором тайме подсели, но «барсы» не воспользовались территориальным преимуществом, хотя отличный момент возник у Заики, превратившего в удар мимо створа доставку слева от Миладиновича. Затем хозяева придвинули игру к штрафной и были вознаграждены за это. На 72-й минуте Кварацхелия после углового прекрасно бахнул из-за пределов штрафной в правый угол (1:0).

Забитый гол вдохнул в «рубиновых» новые силы. В концовке они всё-таки прижались к своим воротам, но гости не создали моментов для ухода от поражения. А вот Хвича мог в добавленное время сделать дубль, однако пробил из штрафной в Николая Заболотного. Казанский клуб реабилитировался после домашнего проигрыша «Химкам» и набрал сорок очков, как раз догнав «Сочи» в таблице. Теперь среди недели черноморцев ожидает четвертьфинал Кубка против «Локомотива». Вопрос, сыграет ли там Новосельцев, заменённый в Казани из-за травмы.

Кирилл Иванцов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2021 в 21:05

Сочи, конечно, подсдал... Но тут скорее вина Рубина, должным образом настроившегося на матч и вообще набравшего в последних играх феноменальную форму, а не Сочи. Сочи сделал, что мог. А Хвича вполне оправдывает к себе интерес Баварии! Сильный, молодой игрок и по нему видно, что это ещё не его предел. Ну что же, Лёня, молодец. В тебя не верилось, но ты сделал это. Теперь надеюсь, что команда избежит серьёзных спадов. Что Сочи, что нынешний Рубин заслуживают выступать в еврокубках. Хватит видеть старые лица, проваливающиеся в еврокубках раз за разом. Дорогу молодым.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем