Гладилин: «Ничья с «Ростовом» не станет трагедией для «Спартака» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матча 24-го тура чемпионата России с «Ростовом».

- Спартаковцы в последних пяти матчах с «Ростовом» ни разу не побеждали. Какой игры ждете?

- Результат сложно предсказать, хотя в двух последних матчах спартаковцы что-то нащупали в своей игре, но дело в том, что был большой перерыв, многие уезжали в сборные, поэтому пока можно забыть о том футболе, который был десять дней назад. Надо все начинать по новой. Пока не понятно, в каком состоянии будет команда завтра. Думаю, что «Ростов» имеет преимущество, потому что у него меньше футболистов было делегировано в сборные. Он целенаправленно готовился к «Спартаку».  В этом будет преимущество. Плюс ростовчане играют на своем поле, а болельщикам уже разрешают ходить на стадион. По всем показателям у хозяев есть преимущество. Но это не значит, что они сильнее. По составу «Спартак» укомплектован лучше. Особенно в линии атаки. С приходом Промеса она стала выглядеть мощно. 

- У «Ростова» есть проблемы в атаке: Ерёменко расторг контракт, Мамаев был травмирован, Ионов ушел в другой клуб. Ждать много голов от «Ростова» не стоит?

- Это подыгрывающие футболисты. Хотя они имели лидирующие позиции в команде. Они больше пасов отдавали, чем забивали. Так что в атакующей мощи многого команда не потеряла. Тем более что было и усиление. Карпин  - грамотный тренер и хорошо знает, как надо подводить команду к таким матчам. С этим проблем не будет. Если у «Ростова» все здоровы, то для «Спартака» игра будет очень тяжелая. Уверен, что южане будут нацелены на победу, потому что у них ситуация обязывает. А «Спартак» сделал очковый запас, и ничья не станет трагедий для гостей. Не думаю, что москвичи будут играть на чистую победу. Если получится, то постараются добиться победы, а если нет, то постараются не проиграть. Немцы всегда реально смотрят на вещи и не занимаются шапкозакидательством. 

- То есть, от «Спартака» не стоит ждать много голов?

- Именно так. Они будут играть закрыто. Если пойдет, тогда посмотрим. Атака-то у команды отличная и может легко взломать любую оборону. Если ростовчане будут допускать ошибки в защите, то соперник накажет их за это. Ларссон и Промес точно будут играть, а вот кого поставят вперед, увидим.

- У «Спартака» под вопросом участие в матче Крала, Зобнина, Мозеса и Понсе. Кого из них вы считаете наиболее серьезной потерей, если они не сыграют?

- Крал и Зобнин – это ключевые игроки команды центра поля. Когда они выходят в паре, то опорная зона спокойно играет. Они поддерживают атаку и оборону. У них хорошие функциональные кондиции. Это будут серьезные потери, если ребята не смогут сыграть.

- А Понсе?

- Понсе - наименьшая потеря, потому что его можно заменить. Есть вариант сыграть в два нападающих.

- Может, появится Бакаев?

- Вряд ли. Отходить от схемы никто не станет. Впереди выйдет высокорослый нападающий Соболев и два фланговых футболиста, которым Бакаев проигрывает. Ставить его в опорную зону – это риск. Он не опорник, а больше фланговый нападающий.

- Маслов неудачно провел молодежный чемпионат Европы. Может это как-то отразиться на его позициях в «Спартаке»?

- Не думаю, что если Маслова не поставят, это станет потерей для «Спартака». Главные две позиции – Джикия и Жиго. Есть еще Кутепов, который может закрыть эту позицию. У Маслова много проблем в игре, с ним надо работать. Чистый отбор мяча – это проблема многих защитников. Отбирают только количеством или фолом. К Кутепову это тоже относится.

- Какой счет наиболее вероятен?

- Ничейный. Авантюры не будет.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2021 в 16:00

валерон не вытянет...80 процентов за проигрыш,десять на ничью,остальное- от неизбежных на море случайностей...

авось,выгонят кого-нито у гостей)))

03 Апреля 2021 в 21:40

ай вот увидишь шо завтра судейка скорее удалит ростовского чем хрюнделя.. )))

04 Апреля 2021 в 08:22

а то,может,и самого валерку)))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем