Выхожу на следующей: «Локомотив» рискует летом потерять нескольких важных футболистов

Текущий сезон близится к завершению, и через пару месяцев откроется летнее трансферное окно. Кажется, оно может больно ударить по «Локомотиву». Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о контрактных историях в клубе.

Судя по всему, руководство «Локомотива» ждут жаркие деньки. Сразу трое молодых россиян могут покинуть «железнодорожников»: Рифат Жемалетдинов, Максим Мухин и Никита Иосифов. Причём вероятность потерять целое трио довольно высокая.

У Жемалетдинова и Иосифова летом заканчиваются контракты, у Мухина соглашение завершается через год, но в текущем содержится пункт о праве выкупа за 15 миллионов рублей. Для любого российского топ-клуба это более чем подъёмная сумма.

При этом ситуации у них кое-чем различаются. Всех троих «Локомотив» хочет сохранить, но договориться не получается. Жемалетдинову предлагают понизить зарплату двое — с 1,3 миллиона евро в год до 500-600 тысяч. Вингера такой подход не устраивает. Мухину предлагают 600 тысяч рублей в месяц, но и его это не устраивает. Что касается Иосифова, то он, похоже, просто настроен уехать за рубеж. У всех есть уже предложения. Жемалетдинова сватают в «Краснодар» и «Динамо», Мухина — в «Спартак», а Иосифов вроде как уже подписал контракт с испанским «Вильярреалом».

Хотя ситуации различаются, прослеживается чёткая тенденция, что руководство «Локомотива» явно не было готово к такому повороту событий. Причём эта претензия не к Владимиру Леонченко, который с зимы занимает пост генерального директора «железнодорожников». Ситуацию надо было решать ещё прошлым летом, когда клубом руководил Василий Кикнадзе.

Тем не менее, можно сделать вывод и о текущей ситуации в клубе. «Локомотив» явно не спешит тратить деньги, причём речь идёт о молодых россиянах, которые особенно ценны в эпоху лимита. А ведь Жемалетдинов и Мухин в марте впервые были вызваны в сборную России, что говорит об их уровне.

На самом деле вся эта ситуация выглядит довольно тревожной для «Локомотива», и уже появились мнения, что «РЖД» клубу сокращает финансирование. О том, что команда является непрофильным активом, и её хотят продать, говорят давно. Однако осуществить сделку сложно, ведь очереди желающих приобрести клуб нет.

Если в «Локомотиве» действительно непростые времена, то летом встанет серьёзный вопрос о будущем ещё одного футболиста. Через год завершается контракт у лидера «железнодорожников» Гжегожа Крыховяка. Очевидно, что у поляка довольно серьёзный контракт, и его пролонгация будет недёшевой. Если же договориться о новом контракте не получится, то Крыховяка придётся продавать. Не забудем ещё про капитана Ведрана Чорлуку, чей контракт завершается уже этим летом и, видимо, продлён не будет.

В общем, в новый сезон «Локомотив» может войти изрядно обновлённым и с целым рядом потерь. Главный вопрос в любом случае заключается в том, что у клуба с финансами. Вероятный уход сразу троих молодых воспитанников — очень тревожный сигнал.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
28 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2021 в 04:04
Насчёт молодых,напишу одно,,,зажрались,,нам такие зарплаты не снятся,а им мало,хоть в ворота попади часто,а то часто в воробья и то мимо
27 Марта 2021 в 10:48

футбольный век короток и возможные проблемы футболистов со здоровьем также несоизмеримы, как и зарплаты. А по существу есть реалии сегодняшней жизни. Только дурак будет согласен работать даже за большую зарплату, когда ему предложат ГРОМАДНУЮ зарплату за ТОЖЕ САМОЕ

26 Марта 2021 в 12:10

В Локо вообще хрен пойми что происходит. Ушёл Кикнадзе, ушёл Сёмин... У клуба вообще есть долгосрочный план развития? Или просто существование ради существования? Так так и за чемпионство не поборешься, и в ЛЧ перестанешь попадать... И конфликт с болельщиками, конечно, свою ложку дёгтя внёс, хорошо хоть на трибуны не распространился сразу, а то футболисты испытали бы это воочию. А так быть Локомотиву середняком без плана развития и финансов, если самому руководству клуба это неинтересно. Да и звёздам такой клуб быстро станет неинтересен, уверен!

26 Марта 2021 в 11:31

если так, то хана проводницам в следующем сезоне.

С учетом того, что глава РЖД питерский, вероятнее всего он болеет за бомжей и отправить проводниц в ФНЛ неплохая перспектива)) если никто не купит клуб, хотя, кому он может быть интересен!?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем