Ганчаренко в «Краснодаре»: Слух, который характеризует клуб Галицкого

Виктор Ганчаренко только покинул ЦСКА, а уже появились слухи о его новом месте работы. Сообщается, что белорус может возглавить «Краснодар». Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» недоумевает.

По данным ряда СМИ, Виктор Ганчаренко, которого всё же уволили из ЦСКА, может продолжить работу в России. Его сватают в «Краснодар». Кто-то пишет, что наставник станет первым выбором для Сергея Галицкого в случае увольнения Мурада Мусаева. По данным других, стороны уже контактировали, и это стало одной из причин отставки Ганчаренко.

Вряд ли эта история целиком придумана, так что есть основания предполагать, что южане как минимум думали о белорусском тренере. Если это действительно так, то этот слух лучше всего характеризует руководство «Краснодара» и его стремления. Дело в том, что нет логических оснований приглашать Ганчаренко на пост наставника «быков».

В последние годы ЦСКА оставался позади «Краснодара» в турнирной таблице, и это отчасти демонстрация мастерства Ганчаренко в сравнении с Мусаевым. Не хочется быть адвокатом тренера «быков», но менять его на кого-то, кто был ниже, имея ресурсы не хуже, было бы странно. Однако таких историй много было в футболе, и не это главная проблема Ганчаренко.

Галицкий хочет, чтобы «Краснодар» играл в атакующий футбол. И вот тут Ганчаренко не подходит категорически. ЦСКА в эпоху белорусского тренера уж точно нельзя было назвать атакующей командой. Наоборот, одна из главных претензий — скучный и незрелищный футбол. Будет очень странно, если Галицкий захочет видеть именно такую игру в исполнении своего клуба.

Почему же всплыла фамилия Ганчаренко применительно к «Краснодару»? Ответ, кажется, очевиден. «Быкам» нужен новый тренер, но у Галицкого есть желание видеть наставника, с которым он говорил бы на одном языке. Русскоговорящих тренеров мало, и вот появился новый, который и в Лиге чемпионов работал, и кое-какие трофеи выигрывал. Тем не менее, это скорее подтверждение того, что «Краснодару» так сильно нужен новый тренер, что этот пост может занять уже кто угодно.

Если же союз всё же сложится, то едва ли он будет успешным. Если Ганчаренко с ЦСКА не смог добиться серьёзных успехов, то вряд ли это сделает с «Краснодаром». Вероятно, «быки» будут бороться за место в Лиге чемпионов, но стать реальным претендентом на чемпионство не получится. Ганчаренко в ЦСКА показал, что он не тренер для больших задач. Он может обыгрывать в отдельных матчах и «Баварию», и «Реал», но вот на длинной дистанции турнира высоту ему не покорить.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
31 Марта
29 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Марта 2021 в 18:11

Еще один долбик возомнил себя знатоком футбола.

27 Марта 2021 в 20:14

Гончаренко умеет работать с молодежью. Краснодару это и нужно. Хороший выбор!

27 Марта 2021 в 19:23

бред идиота

27 Марта 2021 в 08:49

гадание на кофейной гуще ! может быть если что а вдруг ! лиж бы писать !

24 Марта 2021 в 19:29

Блогер писал , за версту несёт идиотизмом . какой с тебя ,,эксперд "? От таких экспердов и СССР развалилось и Русь в нищите живёт уже 1000 лет. не говоря про футбол . тут вообще непролазная грязь и болото . Зато все эксперды , что ни пьянь, то эксперд . Слишком много советчиков развелось , работать некому .

25 Марта 2021 в 19:32

Ошибаешься. Не развалилось, а развалилась, потому как не государство, а секта, созданная семинаристом Кобой Джугашвили, известного тебе как И.С. Сталин, по образцу и подобию христову. А работать есть кому. Думать некому.

24 Марта 2021 в 18:58

Не понял про один язык: Гончаренко что, по-армянски говорит? Я, конечно, прикалываюсь - Галицкий, будучи этническим армянином на фамилии жены, прекрасно говорит по-белорусски... ой, пардон, по-русски. Но я почему-то убеждён, что и горский орёл Мурад Мусаев, пусть и с акцентом, тоже по-русски говорит. Кстати, не исключаю, что и Галицкий по-русски говорит с акцентом. Короче, шо-то я запарился рассуждать. Видишь, автор, как твоя маленькая бредятинка сподвигла меня.., ой, не хочу даже писать слово, начинающееся на Х)))

24 Марта 2021 в 11:47

Автор, ты что курил?

Статья полный бред, начиная от неатакующего футбола ЦСКА до равных ресурсов с Краснодаром.

24 Марта 2021 в 10:58

Ежу понятно что бульбаш у Гомель не уберется и останется в РПЛ

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем