Борис Игнатьев: «Получится ли у Олича в ЦСКА? Это как подкидывать монетку на орел-решка» эксклюзив

Футбольный эксперт Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу назначения на пост главного тренера ЦСКА хорватского специалиста Ивицы Олича.

- ЦСКА только что объявил о назначении Олича главным тренером. Как вы относитесь к этому выбору?

- Я уверен, что перед тем, как принимать на работу тренера, проводится большой анализ его деятельности, возможностей. Олич был игроком ЦСКА, и многое сделал для результатов этого клуба. Все, кто с ним работал, представляют его возможности воздействовать на игроков. Я не знаю Олича как тренера. Это как подкидывать монету: орел выпадет или решка. Может быть, у него получится, а может, и нет. Будем смотреть на его работу. Мне хотелось бы, чтобы с его приходом команда усилила качество игры, ведь ЦСКА – это барометр нашего футбола.

- Получается, Олича взяли именно за игровые заслуги в ЦСКА?

- Конечно. Но и потенциальные возможности в нем увидели. Но это неосязаемая вещь. Любой человек, который будет говорить о том, что взял его за тренерские заслуги, будет лукавить. А так, все мы его знаем как игрока, как он общался с болельщиками, его возможности в формировании и жизни команды. 

- Верите, что у него получится, учитывая, что нет опыта работы главным тренером?

- Все когда-то начинают. Нет тренеров, которые случайно попали на эту должность. У него есть тренерская карьера. Он проходил обучение. Возможно, ЦСКА рискует, потому что мы не знаем, умеет он готовить команду или нет, понимать футболистов. Это одно дело. А вот как противостоять давлению общественности и руководству клуба, этому можно научиться только на практике.

- Олич работал помощником главного тренера в сборной Хорватии. Насколько это хорошая школа?

- Он работал с хорошими тренерами и, наверное, готовился к тренерской работе, что-то фиксировал, отслеживал, делал выводы. Но на практике он это не применял. Посмотрим.

- Пишут, что Олич может взять в свой штаб Рахимича. Хороший тандем?

- Рахимич знает клубный футбол «армейцев», потому что давно работает в ЦСКА. Он знает всех игроков, которые на подходе, плюс он хорошо знает российский футбол. Элвер - «армеец». Они долгие годы вместе играли с Оличем. Наверное, его выбрали, в том числе и по дружеским соображениям.

- Какие видите перспективы ЦСКА в концовке чемпионата?

- Новый тренер встряхнет команду. Сейчас особо готовить игроков не нужно, подготовка уже налажена. Надо чуть подчистить, подретушировать, усилить качество игры. Тренер проверяется в подготовительный период, когда надо закладывать фундамент. А все остальное не так страшно.

- Какую задачу может поставить перед Оличем руководство ЦСКА?

- Задача всегда стоит одна – чем выше ЦСКА, тем лучше. Надо попасть в Лигу чемпионов. «Армейцы» будут биться за первое и второе место.

- То есть, даже на золото они будут претендовать?

- Можно занять или не занять эту строчку, а можно сразу от нее отказаться. Думаю, что «армейцы» не будут сбрасывать себя со счетов. Шансов не много, отрыв очков большой, но они будут делать все возможное, чтобы побеждать в каждом из оставшихся матчах, чтобы представлять клуб на европейской арене.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
29 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем