Великолепные «Химки» Черевченко огорчили Слуцкого, в Казани прервав победную серию «Рубина»

В рамках 23-го тура схлестнулись между собой «Рубин» и «Химки».

Протокол игры  
19 марта. Стадион "Казань Арена" (Казань).

 

Пожалуй, две самые симпатичные команды РПЛ на данный момент. С интересными исполнителями, сбалансированным составом, без пафоса. И, самое главное, с отличными тренерами. Леонид Слуцкий вдохнул новую жизнь в «Рубин», Игорь Черевченко - в «Химки». Леонид Викторович с казанцами работает дольше, поэтому его клуб набрал на пять очков больше и находится в турнирной таблице повыше.

Февральский рестарт сезона тоже удался обеим командам. «Рубин» выиграл три матча из трёх (да ещё каких соперников одолел - «Спартак», «Зенит» в их числе), «Химки» однажды сыграли вничью, но в целом идут по сезону уверенно, только поднимаясь по таблице. Матч «Рубина» и «Химок» вполне можно назвать дуэлью за еврокубки, хотя после первых десяти туров такую картину сложно было представить.

И начали его гости явно активнее. Сначала Резиуан Мирзов совершил проход в привычной для себя таранной манере. Суматошным дриблингом прорвался в штрафную площадь и мощно пробил в направлении дальней «девятки» - не попал. А затем «Химки» заработали пенальти. Опять же Резиуан Иирзов пробил не лучшим образом, со стандарта пальнув в «стенку, но на повторе Матюнин увидел выставленный локоть Деспотовича. Штрафной удар перерос в пенальти, а сам же Мирзов уверенно его реализовал - 0:1.

Гол вскрыл игру и тотал больше 2,5 команды пробили за первый тайм. Неудачный вынос Зотова перехватили химчане, одной передачей мяч был доставлен Могилевцу, а Павел пробежался до линии штрафной площади и бильярдно пробил - 1:1.

«Химки» и дальше атаковали опаснее «Рубина», но забили именно казанцы. Помог вернуть интригу стандарт. Олег Шатов подал от угла поля, Костюков переправил мяч на Деспотовича, а Джордже вколотил его в пустой угол ворот - 1:2. Симпатичные, играющие «Химки» и «Рубин» только за первый тайм подарили болельщикам массу эмоций.

Видимо, этот факт напряг главных тренеров, и второй тайм команды уже начали гораздо более спокойно. «Химки» держали оборону, «Рубин» наступал, но зарабатывал только угловые, а время таяло. Борьба, столкновения и жёлтые карточки заменили опасные моменты. Шикарный шанс упустил только Хвича, с добивания не попавший по пустым воротам, а затем «Химки» поставили точку. Мирзов вновь включил дриблинг, на сей раз красиво и полезно. Стянул на себя защитников и выкатил Кухарчуку, которому не составило труда расстрелять Дюпина - 1:3.

Только «Локомотив» сумел одержать четыре победы в четырёх матчах РПЛ после рестарта. «Химки» прервали победную серию «Рубина», уступив форме «Локо» всего два балла. У подопечных Черевченко одна ничья и три победы за четыре тура.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2021 в 13:09

Натянули КВНщика!

19 Марта 2021 в 23:31

Вот это да!Удивительный результат!Обыграть кряду Спартак,Зенит да ещё и до кучи разгромить Уфу и встрять дома Химкам...

19 Марта 2021 в 21:25

ай маскавских тыварей везде тянуц..

19 Марта 2021 в 22:22

и особенно подмосковных))

19 Марта 2021 в 21:21

Весёлый матч

779
19 Марта 2021 в 21:15

Очень неожиданно.

Химкам слава.)))

Парад полудурочных пенальти продолжается. Интересно, сколько продлится эта порождённая ВАРом ахинея?

19 Марта 2021 в 22:17

а ты видел каких вчера 3 пенальти в ворота Уфы не поставили? и даже ВАР не помог.

779
19 Марта 2021 в 23:24

Нет, не видел.

Но, в принципе, я о том же. Десятки новых высосанных из пальца нормативов при определении нарушений, которые меняются раз в неделю, десять судей вокруг, сто мониторов. А решает всё по прежнему человеческий фактор.

20 Марта 2021 в 00:40

ну тогда я тебе коротко опишу эпизоды.:

1 Удар локтем в глаз Лисаковичу в верховой борьбе.

2 Удар по ноге (промах по мячу) Жемалетдинова. Тут даже ВАР позвал судью пересмотреть эпизод, но судья тупо не захотел видеть в этом ударе нарушение правил

3 Попадание мяча в руку защитника Уфы.

779
20 Марта 2021 в 18:10

Надо посмотреть. Но откровением, сем понимаешь, это не будет.)))

Десяток пропущенных судьями нарушений на фоне неожиданно увиденной ими же хрени.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем