Эдер и Крыховяк решают: «Локомотив» дожал «Уфу» Рахимова и Газизова и потеснил ЦСКА с третьего места

Удачно заигравшие весной «железнодорожники» в 23-м туре чемпионата России отправились в Уфу.

Протокол игры  
18 марта. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

Когда-то Рашид Рахимов был главным тренером «Локомотива», но ему не удалось проявить себя в топ-клубе. В «Ахмате» он потом проработал долго и со средними результатами, а в Уфе перед ним стоит задача давать результат здесь и сейчас, чтобы команда не вылетела в ФНЛ впервые в своей истории. Для визави Рахимова текущий сезон складывается неоднозначно. Николич не уберёг «железнодорожников» от значительного провала в конце прошлого года, но вот в 2021 году «Локомотив» стартовал ударно – четырьмя победами в четырёх матчах, в том числе над шедшими выше в турнирной таблице выше ЦСКА и «Сочи».

Гости изначально обозначили свои намерения играть от себя, первым номером. Но временами огрызалась и «Уфа». Ближе к голу до перерыва были «путейцы». На 11-й минуте Кротов с правого полуфланга из пределов штрафной пальнул в сетку с внешней стороны. На 26-й минуте Камано перспективно оказался прямо перед Беленовым, но не переиграл вратаря соперника. Вскоре Лисакович не попал в левый угол, замыкая прострел Крыховяка справа, и хозяева быстро ответили своим острым моментом. Олег Иванов пробивал на втором этаже наверняка с подачи Кротова, однако с ленточки мяч вынес головой Пабло. В компенсированное время тайма Жемалетдинов откликнулся в чужой штрафной на прострел справа от Живоглядова и упал после предполагаемого контакта с Табидзе. Главный судья Станислав Васильев лицезрел видеоповтор и пенальти не назначил. Ситуация была спорная, нарушение не просматривалось на сто процентов.

В начале второго тайма атакующий период удался «Уфа», но дальше инициатива вернулась к «Локомотиву», у которого Чорлука был заменён в перерыве по причине травмы на Лысцова. Гости с трудом что-то создавали у чужих ворот, и в надежде дожать соперника Николич выпустил Смолова. Тот на 79-й минуте ударил со штрафного и через рикошет от Плиева заработал угловой, перед которым на замену вышел Эдер. И как вовремя вышел! Рыбус навесил с корнера слева, Эдер скинул в район ленточки, и Крыховяк опередил Беленова, проткнув мяч в ворота (0:1).

Уфимцы под взором вернувшегося на пост гендиректора клуба Шамиля Газизова не сдались и прижали визитёров, но те выстояли. Как и в позапрошлом туре против «Арсенала», «Локомотив» решает ситуацию на выезде у аутсайдера ближе к концовке встречи. Приноровились «железнодорожники» дожимать своих оппонентов. Команда Марко Николича одержала четвёртую подряд победу в чемпионате и продлила общую выигрышную серию до пяти матчей. «Локомотив» догнал по очкам ЦСКА и потеснил «армейцев» с третьего места за счёт преимущества по личным встречам.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2021 в 21:16

А походу не зря Семина уволил, ккк бы это не странно звучало.

Битва за зону еврокубков будет жесткая...

18 Марта 2021 в 20:52

Молодцы. дожали. В двойку попасть будет тяжело. Но к этому нужно стремиться.

18 Марта 2021 в 19:05

С победой!!!!! Уфа традиционно для нас тяжелый соперник, но вытащили!!!!

18 Марта 2021 в 19:01

Отлично!! На характере, мужики вытащили матч. Как судейка ни старался. Всех с победой и выходом на 3 место!!!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем