Спорный гол, много VAR, 10 добавленных минут, ошибки Гогуа и разгром: Как «Ростов» впервые победил в 2021-м году

Двадцать третий тур чемпионата России открыли своим матчем «Ротор и «Ростов».

Протокол игры  
17 марта. Стадион "Волгоград Арена" (Волгоград).

 

Рядовой вроде бы матч «Ротора» и «Ростова» заставил говорить о себе задолго до стартового свистка. Активно поползли слухи, что ростовчане собираются матч бойкотировать в знак протеста против большого количества спорных судейских решений против «жёлто-синих». Подтвердил такие мысли ростовского руководства и экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко. Не самый главный инсайдер страны, но всё же.

В итоге слухи (к счастью) так и остались слухами, а «Ростов» спокойно себе вышел на матч против «Ротора», чтобы прервать наконец неудачную серию. В этом году команда Валерия Карпина вылетела из Кубка России и ни разу за три тура РПЛ не смогла победить. Но до зоны еврокубков ростовчанам всё ещё рукой подать, так что руки опускать нельзя. Тем более, что выезд в Волгоград лёгким не бывает, «Ротор» отчаянно борется за выживание.

Серьёзность своих намерений волгоградцы доказали очень быстро - на четвёртой минуте «Ротор» счёт открыл. Зурико после розыгрыша корнера навесил на дальний угол вратарской, где Гогуа буквально внёс мяч в ворота. Правда, предварительно Седрик забрался в офсайд. Хозяева поговорили с арбитром, но VAR убедил в правильности решения. А буквально через минуту VAR и Гогуа вновь столкнулись, но уже у чужих ворот. Седрик задел по пятке Али Соу, а дело было в штрафной площади. Опять начались споры с арбитром.

Кирилл Левников сам отсмотрел эпизод, в итоге назначив пенальти. Седрик Гогуа стоял в недоумении, за две минуты VAR дважды «сыграл» против защитника. Но подстраховал его голкипер. Йоспи Чондрич в блестящем стиле парировал удар Али Соу с «точки», затормозив мяч в нижнем углу. После такого начала команды надолго затихли и вновь включились под конец тайма, когда забили гости. Армин Гигович лучше всех разобрался с отскоком после кросса Тугарева и не самой удачной игры Чондрича.

Кстати, и в третьем важном эпизоде матча включался VAR, а гол опять был под сомнением. Подозревали арбитры игру рукой у защитника «Ростова», но в этот раз Левников первоначальное решение не изменил - гол засчитан. В итоге команды переиграли 10 (!) минут в первом тайме, в которые опаснее атаковал «Ротор». Второй тайм ожидаемо не был столь событийным. Тем более, что «Ростов» быстро снял вопрос о победителе, на исходе часа игры оформив разгром. Сначала Понтус Алквист, только появившийся на замену, отличился после подачи от угла поля - 0:2.

А затем Али Соу воспользовался ошибкой Седрика Гогуа, махнувшего мимо мяча после дальнего заброса. Форвард «Ростова» вывалился на рандеву с голкипером и свой шанс реализовал - 0:3.

От такой двоечки «ротор» естественно не оправился. А «Ростов» усилиями Саплинова забил и четвёртый мяч. Александр замкнул подачу от угла поля в компенсированное время, разгром - 4:0! Ростовчане довели дело до победы, первой победы в 2021-м году, сразу поднявшись к четвёртому месту, которое сейчас занимает «Локомотив». У «красно-зелёных» на матч больше, но в данный момент количество очков с «Ростовом» одинаково.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2021 в 22:45

Судьям нужно подарить исправленный секундомер. Откуда +11 минут??? Травма была в самом конце добавленных 5 минут.

17 Марта 2021 в 21:03

Ротор. увы. команда ни о чем. Жаль. дожили. полное позорище. ((

17 Марта 2021 в 22:47

Всегда жаль команды которые совсем недавно проходили такие глыбы как МЮ...

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем