Тренер «Динамо» Булут: «Мы не удивлены вызову Нойштедтера в сборную»

Помощник главного тренера «Динамо» Волкан Булут на пресс-конференции перед матчем с «Краснодаром» оценил игру отдельных футболистов и влияние поездки футболистов на матчи сборных.

- Константин Тюкавин добавил скорости и разнообразия атакам в матчах против «Спартака», выйдя на замену. Получит ли Константин шанс себя показать уже в стартовом составе?

- Для нас очень сложно ответить на этот вопрос по той причине, что помимо молодых игроков футболисты основы обладают очень хорошими качествами, проводят великолепный тренировочный процесс, полностью выкладываются. Поэтому у каждого есть возможность появиться в стартовом составе.

- У Моро отличный дальний удар. Почему он так мало бьет издали - такая установка тренерского штаба или ему не дают наносить удары?

- Нет, конечно, у нас нет такой установки. Мы понимаем, что у  Николы Моро удар - это одна из его сильных сторон. Я помню, когда играли против «Спартака», и он с 25 метров попал в штангу. Мы хотим сказать, что его удар - его сильная сторона.

- Как команда будет проводить паузу в чемпионате? Будете ли привлекать кого-то из «Динамо-2»?

- Как вы знаете, много игроков основы «Динамо» получили вызовы в национальные сборные своих стран. В паузу между официальными матчами мы планируем привлекать игроков «Динамо-2» и, возможно, проведем товарищеский матч.

- Пауза в чемпионате кстати для вашего тренерского штаба или она пойдет во вред? Евгеньеву, Захаряну, Лесовому и Грулёву предстоят ответственные матчи молодежного Евро, где ответственность будет высокой, много матчей. В каком состоянии они вернутся, учитывая то, что они достаточно важны для команды?

- Это правила, с которыми мы должны смириться. Считаю, что для этих молодых игроков честь - играть за свою сборную. То, что они провели матчи против сильных соперников, доказательство класса их игры.

- Много вопросов было по приглашению Романа Нойштедтера в сборную России, он нечасто попадает в ваш состав. Вы не удивлены?

- Нет, мы не удивлены его вызову в сборную. Роман - игрок высокого класса, у него огромный опыт игры на высочайшем уровне. Он также оказывает очень большое и положительное влияние на молодых игроков в нашей команде.

- Не рассматриваете ли возможность сыграть против «Краснодара» в два нападающих или схема 4-3-3 незыблема?

- Мы рассматриваем обе схемы игры, но сейчас я бы не стал говорить о планах на матч с «Краснодаром».

- Учитываете ли такие факторы, откуда игрок родом? Например, Комличенко - воспитанник «Краснодара».

- Я пока не могу сказать, кто у нас будет играть. Как вы знаете, до игры два дня. Для нас важно, чтобы каждый футболист четко понимал технические и тактические требования, которые мы ставим перед командой. Для нас это важно в первую очередь.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем