Тренер «Динамо» Булут: «Я бы сравнил уровень «Краснодара» с игроками «Спартака»

Помощник главного тренера «Динамо» Волкан Булут на пресс-конференции перед матчем с «Краснодаром» поделился мыслями о предстоящей игре.

- Вы уже наверняка разбирали матчи «Краснодара». На чем делаете акцент, есть ли слабые места у «Краснодара»?

- «Краснодар» очень сильно играет дома и в этом сезоне там уступил лишь раз. Я отдельно отмечу группу атаки: Кабелла, Классон, Вандерсон - очень индивидуально сильные игроки. В центре поля очень хорошо выглядит де Вильена. Я бы сравнил уровень «Краснодара» с игроками «Спартака» и полагаю, что нас ожидает упорная и сложная игра в Краснодаре.

- Какой матч дает вам больше пищи для размышлений - победный против «Тамбова» или разгромный против «Спартака» (1:6)?

- Мы анализируем все матчи. Когда «Краснодар» играл против «Тамбова» и «Спартака», оба матча проанализировали. Для нас более важно анализировать матчи, когда «Краснодар» играл с соперниками, у которых та же схема, что и у нас. Это «Динамо» Загреб. Данный матч мы проанализировали в том числе.

- Сейчас «Динамо» идет на седьмом месте. Какое место по итогам чемпионата устроит тренерский штаб?

- Я не могу сказать, что наше турнирное положение является первостепенной задачей. Мы в первую очередь делаем ставку на поступательное развитие команды. Те пять недель, что мы провели на сборах, они дали нам серьезный результат и пищи для размышлений. Мы занимались как физическим состоянием игроков, так и тактическими упражнениями. Видно, что команда взрослеет и развивается, и мы на правильном пути.

- Согласны ли вы, что игра против «Краснодара» - определяющая в борьбе за высокие места? Если не обыграете «Краснодар», то из этой борьбы за места в еврокубковой зоне выбудете?

- Учитывая, что за победу дают три очка, а плотность в таблице высокая, если мы одержим две победы, получим шесть очков и сразу поднимемся гораздо выше. Но я повторюсь, что мы сфокусированы на развитии команде и прогрессе молодых игроков. Это нас сейчас больше всего заботит.

- Игра первого круга (2:0) была за несколько дней до вашего официального назначения в «Динамо». Смотрели ли ее в прямом эфире? Вы будете играть в похожем стиле, вторым номером?

- Конечно, мы смотрели игру первого круга, она была удачная для нас. Мы очень хорошо оборонялись, у нас получилось забить два безответных гола. Мы понимаем, что «Краснодар» - очень сильная команда, доказательство этого - ее участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Для нас очень важно сыграть надежно в обороне и успешно переходить из обороны в атаку. Нужно будет выигрывать единоборства и сохранять интенсивность игры, которую показываем в последних матчах.

Оценить новость

Новости по матчу

31 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем