Тренер «Динамо» Булут не видит проблемы в том, что «Спартак» лучше прессинговал

Помощник главного тренера «Динамо» Волкан Булут на пресс-конференции перед матчем с «Краснодаром» дал оценку игре команды в поединке против «Спартака» (1:2).

- Какой эмоциональный фон? Если игра равная, но заканчивается поражением, бывает, что игроки в эмоциональной яме. Надо ли их как-то специально готовить и выводить из ямы?

- Да, конечно, мы были расстроены результатом игры. Но качество игры, показанное нашей молодой командой, нас устроило. Мы бились 90 минут, у нас были хорошие моменты, особенно в переходных фазах, когда мы переходили из обороны в атаку. За последние  15 минут матча мы создали достаточно моментов, чтобы сравнять счет и даже победить. На следующий день после матча проанализировали игру против «Спартака», и сегодня готовимся, сфокусированы на предстоящей встрече с «Краснодаром».

- По статистике «Спартак» превзошел «Динамо» в прессинге. Значит ли это, что у вас проблемы в матчах с командами, которые хорошо прессингуют?

- Конечно, всегда очень сложно выходить из-под прессинга, когда против тебя играет мастеровитая команда. Были отрезки, когда мы пытались начинать атаки через короткий пас, и «Спартак» выходил в высокий прессинг. Но были отрезки в матче, когда и мы пытались прессинговать «Спартак», у нас были хорошие моменты, когда мы достаточно уверенно владели мячом, были моменты, когда мы выигрывали мячи и переходили в контратаки. Поэтому я не могу сказать, что в этом у нас проблема.

- Заканчивали матч против «Спартака» немного в иной расстановке, чем как его начинали. Есть ли мысли у тренерского штаба выпустить Арсена Захаряна на позиции центрального полузащитника, а Себастьяна Шиманьски вернуть на фланг? Он там играет в сборной Польши и начинал карьеру.

- Всем известный высокий уровень Захаряна, он может играть на разных позициях, у нас хорошие  игроки в центре поля в то же время, поэтому мы посмотрим и примем решение, где он будет использоваться.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем