Бавин: «Будут игры, где будет другой «Тамбов»

Полузащитник «Тамбова» Юрий Бавин на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Краснодаром» (0:4).

- Когда счет 0:4, безусловно, это неприятно. После первого тайма было другое настроение. Настраивали себя на то, что сможем переломить игру и улучить свой момент. В принципе один-два момента создали, выбегали в контратаки, но реализовать их не смогли. Потом свои невынужденные ошибки привел к такому разгромному счету. Но мы голову не опускаем, этой команде три недели. Какой-то прогресс в обороне есть, в атаке нужно прибавлять. Вроде моменты появляются, но реализация немножко… да не то, что немножко, хромает. Какого-то хладнокровия и спокойствия не хватает. Будем исправлять и стараться, потому что понимали, что будет непросто. Но все равно проигрывать 0:4 - это удар по любому самолюбию, любого спортсмена.

Мы очень глубоко оборонялись, соперник нас очень глубоко загонял и очень долго владел мячом. Потом в момент, когда мы его перехватывали, получалось так, что наши нападающее тоже находились низко. Либо когда мы делали длинные передачи, у них не было поддержки, никто из глубины им не помогал. Поэтому сложно было, потому что при потере мяча «Краснодар» сразу вступал в борьбу и не давал голову поднять. А когда ты постоянно играешь длинными передачами и постоянно теряешь мяч, конечно, тяжело. Не хватило где-то хладнокровия, где-то мастерства немножко, чтобы успокоить игру, развернуть и дать тем же нападающим немного времени подышать, отдохнуть.

В этой тактике каждый знает, что делать. Стараемся делать свою работу. Понятно, что хочется быть всегда с мячом. Понятно, хочется контролировать его и переводить с фланга на фланг. Но бывают такие соперники, с которыми приходится играть немного по-другому. Мы это принимаем и к этому готовились. Но то, что не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и забить, это другой момент. Будем работать, ничего не остается.

Будут игры, где будет другой «Тамбов». Я думаю, это увидят болельщики. Опять же игра с «Ротором» была немножко другая, она была более открытой, там было больше свободных зон и у нас, и у них. Здесь «Краснодар» - команда, которая больше владеет мячом и находит свободные зоны. Это чревато пропущенными мячами, поэтому здесь сыграли в более оборонительной тактике. В принципе, не так легко как кажется собрать футболистов и сказать им, что мы будем играть в атаку. Здесь есть моменты. У кого-то физическая подготовка не на самом высоком уровне, он мог не полностью сборы пройти. У кого-то там травмы различные. И сейчас получились из-за того, что формы физической не хватает.

Мы стараемся играть на наших сильных качествах, обороняться и выбегать в быстрые контратаки. Если взять три игры, я думаю, что раз 6-7-8 мы хорошо выбегали, но не доводили до гола все это. Надо доводить до гола, тогда и соперник начнет нервничать и будет немного по-другому играть. А так получается, что с психологической точки зрения все спокойно с нами играют, это им помогает. Но и мы тоже спокойно играем. Посмотрим, я уверен, что в каждой игре «Тамбов» будет стараться набирать очки. По крайней мере, за самоотдачу и желание нас не будет в чем упрекнуть.

Вся команда строится на хорошем коллективе здесь, отличный тренерский штаб, административный. Я чувствую себя здесь хорошо, играю, стараюсь помогать тем, чем могу, своим каким-то опытом. Пока этого мало. Надо добавлять и мне, и моим партнерам. Надеюсь, в следующих матчах буду играть на уровень выше.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Марта
12 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем