Почему ЦСКА не увольняет Ганчаренко

Болельщики ЦСКА всё больше и больше критикуют Виктора Ганчаренко, требуя его отставки. Однако вряд ли стоит ждать увольнения белоруса в ближайшее время. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» объясняет, почему Ганчаренко до лета уж точно останется.

Поражение в Туле от «Арсенала», который плетётся в подвале турнирной таблицы, ещё больше разозлило болельщиков ЦСКА. Они просто закидали социальные сети «армейцев» требованиями отставки Виктора Ганчаренко. Поклонников «красно-синих» категорически не устраивает уровень игры команды, а отсутствие результата только ещё больше их расстраивает. Тем не менее такие лозунги кажутся чересчур эмоциональными. Стоит ли сейчас увольнять Ганчаренко?

На ситуацию можно взглянуть с нескольких сторон. Если говорить в принципе обо всём периоде работы Ганчаренко, то сложно сказать, что ЦСКА прогрессирует. Наверное, с текущим набором футболистов большего тренер сделать не может. При этом под руководством белорусского специалиста «красно-синие» стабильно борются за попадание в Лигу чемпионов и уж как минимум попадают в Лигу Европы. Конечно, болельщики ЦСКА едва ли могут быть этим довольны, вспоминая ещё относительно недавние времена. Однако большой вопрос, сможет ли другой тренер с нынешним набором футболистов реально бороться за чемпионство.

Даже если взглянуть на текущий сезон, то ЦСКА идёт лишь третьим. Всего на одно очко «армейцы» отстают от второй лигочемпионской позиции, да и от первой – на пять, не такая уж и пропасть. Настолько ли плохи результаты ЦСКА, чтобы прямо сейчас на оставшиеся восемь туров назначать нового тренера? Можно быть недовольными качеством игры, но самое важное – это именно результат. Он же у ЦСКА пока не такой плохой, чтобы пороть горячку.

Процесс смены тренера состоит всегда из двух частей: увольнение текущего наставника и назначение нового. Первый шаг намного проще второго. Есть ли сейчас тренер, который может гарантированно выдать результат лучше текущего? Поклонники «армейцев» говорят про Березуцкого или Овчинникова, однако назначение любого из них – огромный риск. Учитывая плотность в таблице, неудачный отрезок может отбросить ЦСКА вообще во вторую половины таблицы (девятый «Ростов» отстаёт всего на шесть баллов). Руководство ЦСКА всегда позиционировалось как довольно спокойное и взвешенное, не склонное к панике. По этой причине вряд ли стоит ждать, что Ганчаренко покинет команду до окончания сезона. И уж точно этого не случится сейчас – накануне матча против «Зенита», когда будет шанс сократить отставание до минимума.

Летом же уход Ганчаренко выглядит всё более реальным. Причём его едва ли спасёт даже второе место. Дело не в результатах и не в качестве игры, просто градус недовольства уж слишком высок. Работать в такой обстановке довольно сложно, так что окончание сотрудничества успокоит ситуацию, что пойдёт на пользу ЦСКА. Главный вопрос заключается в том, кто сменит белорусского специалиста. Скорее всего, ставка вновь будет сделана на русскоговорящего специалиста – с иностранцами у «красно-синих» дела не складываются. Выбор, кстати, довольно широкий и на разный манер. Можно пригласить «своего» — того же Березуцкого или Александра Гришина. Можно позвать маститого Курбана Бердыева. В прессе мелькала даже фамилия Валерия Карпина, который также проявил себя в работе с малоизвестными футболистами, хотя назначение экс-спартаковца всё же трудно представить.

Андрей Центров 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2021 в 00:04

какая прекрасная аналитика, по бездарности. С нетерпением ожидаю такой же, по великому хренЬеру Слуцкому и, по хренеру КарпИну.

(главное, не проговориться о тренерах)

15 Марта 2021 в 11:24

Он просто Гинеру подгоняет дешевую картошку) Время то сложные, вон клуб даже за долги отдал)))А вообще пусть дальше работает, такие рекорды в ЛЕ ставит!!!

15 Марта 2021 в 10:08

ай не трожьте колхозника.. просто судейки недостаточно рьяно начали топиц за них.. ведь все ихние успехи ранее были связаны именно с данным обстоятельством.. походу вянут сисечки.. )))

15 Марта 2021 в 09:45

как нет игры? а как же из года в год находятся на призовых местах, и без Игнаша,братьев, того

Дзагоева, Вагнера, Мусы... когда остались с детским садом-ничего,не посыпались. Состав и не

сказать АХ... Взгляд со стороны, как по мне то ждать игры команды уровня плова ЛЧ .. ну уж

не с Овчинниковым и Березуцким...

17 Марта 2021 в 00:06

Красножан, бОльший результат, за 5 убитых этим хренером лет, даст.

14 Марта 2021 в 23:45

Вот стоит ли ждать? Нет игры который год. Даже не смотрю. Скучно

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем