«Краснодар» наконец прерывает свою неудачную серию

В этом матче встретились две команды, переживающие, мягко говоря, не лучший момент в своей истории. О проблемах «Тамбова» с каждым разом говорить все грустнее. Тихий ужас с финансовой стороны привел уже и к тому, что людей на трибунах нет не из-за пандемии, а из-за того, что клуб не может выплатить зарплаты стюардам, которые обязаны присутствовать на матчах со зрителями. Еще и Рыжиков принял решение о завершении карьеры. Несмотря на все это, тамбовчане стараются навязывать борьбу. Например, в одном из недавних матчей против «Динамо», когда московская команда забила только в самой концовке или против «Ротора», когда первый гол был и вовсе за «Тамбовом».

«Краснодар» же прошел путь от единственной команды, вышедшей в «евровесну» и главную надежду России в еврокубках, до одного из самых больших разочарований. Три поражения в Кубке и Лиге Европы, ничья с «Уралом» и тотальный разгром в Москве от «Спартака». Краснодарцы приехали на этот матч со своими целями: прервать неудачную серию и воспрять духом перед будущими играми РПЛ.

Протокол игры  
14 марта. Стадион "Мордовия Арена" (Саранск).

«Краснодар» начал матч с ожидаемым перевесом, однако в избиение со стартовых минут эта игра не превратилась. Первый по-настоящему опасный момент возник у ворот заменяющего Рыжикова Сычева. Газинский отдал отличную передачу на Ионова, который, оставшись в одиночестве, выбежал на рандеву с голкипером. Казалось, что тут шансов нет, но новоиспеченный вратарь «Тамбова» сумел вовремя выставить ногу в сторону и спасти команду от пропущенного мяча. Не прошло и минуты, как «волки» ответили своим ударом по воротам. А случился он после углового. Это Терехов головой пробил чуть мимо цели.

Гости стали наращивать давление, старались бить издали, в частности Вилена неплохо пробил из-за пределов штрафной рядом с воротами. Только время перевалило за середину тайма, Бавин уронил Ионова на газон рядом с линией штрафной площади. К мячу подошел Кабелла, который сначала слишком поторопился разыграть этот стандарт, за что и получил желтую. Однако со второй попытки Реми сотворил настоящий чудо-гол, пробив в самую девятку.

Под занавес тайма команды обменялись еще парой моментов, причем и явный аутсайдер этого матча вполне мог сравнивать счет после удара Карапузова. Так или иначе, нельзя сказать, что в первой половине тамбовчане совсем ничего не показали. А нули легко могли остаться на табло, даже несмотря на 82 против 18 по владению мячом в пользу южан, если бы не шедевр Реми Кабелла.

Во втором тайме было еще меньше моментов. «Краснодар» все пытался вскрыть оборону соперника, а «Тамбов» разве что изредка выбегал в контратаки. В одной из таких, активный Карапузов пробежав внушительное расстояние, пробил в дальний угол, но Бабурин сумел выручить. Спустя 10 минут после этого момента команда Мусаева все-таки удвоила преимущество. После подачи с углового и отскока от защитника хозяев мяч оказался в ногах у Газинского, который уложил голкипера, а затем и пробил в пустые ворота.

Третий гол соорудил только вышедший на замену Олссон. Он получил передачу от Кабелла в центре штрафной, пробил первый раз – выручил Сычев, а вот во второй раз спасти уже никто не смог.

Четвертое взятие ворот случилось с 11-метровой отметки. Ионов его заработал, и Ионов же его реализовал точным ударом в угол.

Очередное поражение «Тамбова», коих мы еще, к сожалению, увидим немало. А вот для «Краснодара» эта победа может стать хоть какой-то точкой для разворота, который так необходим команде Мурада Мусаева.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Марта
14 Марта
12 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2021 в 10:35

Победой над Тамбовом гордиться нечего! В Краснодаре всё тот же мрак, что и был раньше. Если зацепятся за еврокубки - будет чудом. А так с такими легионерами, конечно, и должны раскатывать местячковые клубы типа Тамбова. Олссон вот удачно на замену вышел, кстати, и реализовал свои амбиции на поле. Ионов наконец-то забил. Но этот свет в конце туннеля виден лишь на фоне дно-команд. Я не вижу в этом матче хоть какой-то отдушины для Краснодара, вот честно. Чтобы заслужить уважение фанатов, нужно большее, чем победа над Тамбовом. И для этого Краснодару нужно выдать победную серию на протяжении хоть сколько-нибудь значимого периода времени. А единичная победа при стагнации - показатель середняка, не более того.

15 Марта 2021 в 09:09

Егора с сухарём! Всего-то надо было Бабурина на ворота поставить

14 Марта 2021 в 20:53

Уберите Мусаева.Не показатель ,что команда уровня ЛЕ обыгрывает зону вылета..Скоро с Зенитом играть будем.Если проиграем-прощай ЛЕ.Денег нет.Усиления нет.Сезон в жо пе...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем