Силкин: «Не считаю победу «Спартака» закономерной, динамовцы были не слабее»

Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от дерби со «Спартаком» (1:2).

- Игра понравилась. Для болельщиков она была очень интересная. Команды проходили центр поля очень быстро, и было большое количество моментов.

- Динамовцы создали много моментов только в концовке матча, а первый удар в створ ворот нанесли в середине второго тайма. С чем это связываете?

- Хозяева не нанесли ни одного удара, но повели 1:0. Подходы, которые они создавали, поставили соперника в такие условия, что он вынужден был забить в свои ворота. У «Спартака» были моменты, и они их реализовали. И у «Динамо», когда команда проигрывала, тоже были, но не получилось забить. Конечно, хотелось ничьей, но «Спартак» оказался сильнее.  

- То есть, главная причина поражения «Динамо» заключается в нереализации моментов?

- Конечно. Выигрывает тот, кто больше забивает. Может быть, один момент, и он реализуется. Надо было забивать. Команда молодая, и опыта, конечно, не хватает. Но очевидно, что передняя линия у «Спартака» более классная.

- Получается, что победа «Спартака» закономерна?

- Нет. Игра могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Кубковый матч со «Спартаком» это показал, ведь тогда «красно-белые» не смогли реализовать моменты, а «Динамо» в этой преуспело. Вчера получилось наоборот.

- В чем удалось прибавить «Спартаку», если сравнивать с кубковой встречей?

- Дело не в этом. Там они не реализовали свои шансы и наоборот.

- А наличие Промеса, которого не был в кубковом матче, не повлияло на результат?

- Нет. Играет команда, а Промес ничего особенного не совершил. Любой футболист, который выходит на поле, влияет на игру. Но нельзя сказать, что в этом матче Промес что-то сделал. Тут Соболев здорово сыграл. В ситуации с первым мячом он выиграл борьбу и отдал передачу. Это просто сказочно. Он бился как никто и никогда. Именно Соболев повлиял на игру. 

- Способен ли он выиграть в сборной конкуренцию у Дзюбы?

- По играм у него желания сейчас больше. Хотя нельзя сказать, что вчерашний матч Дзюба провел слабо. Он цеплялся за мячи, создавал моменты. Они одноплановые. И тут уже у тренера надо спрашивать, будет он вызывать Александра или нет. Но Соболев – это молодой футболист, а Дзюба уже опытный и универсальный. При его габаритах он может и отдать, и обыграть, и вверху побороться. Соболев может и уступает в каких-то этих качествах, но сейчас он берет желанием.  

- Все хвалят в составе «Динамо» Захаряна. Разделяете такое мнение?

- Да. Он в этом матче не выпадал и потом отдал одну такую разрезающую передачу по центру, что сразу возник опасный момент. Этот парень мастеровитый не по годам. Как будет дальше, это уже другой вопрос.

- Вам не показалось, что «Спартак» физически готов лучше, потому что даже в концовке матча не позволил сопернику перехватить инициативу и создать навал?

Реклама


- Не сказал бы. Команды были очень неплохо готовы. Это было видно по обоим таймам. Просто у «Спартака» атака поопытнее. За счет этого чаша весов и склонилась в их сторону. Но нельзя сказать, что «Динамо» было по игре слабее спартаковцев.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем