Хинкель: «Уже имеем печальный опыт, когда не успевали менять игрока с жёлтой карточкой»

Тренер «Спартака» Андреас Хинкель на пресс-конференции после матча с «Динамо» (2:1) поговорил о схеме и заменах.

- В последних матчах «Спартак» вернулся на игру в три защитника и так играет лучше. Для чего тогда был нужен переход в четыре, который не принес ничего хорошего команде? Эксперимент признан неудачным?

- Нет, я повторюсь, что схема с 4 защитника абсолютно жива. Мы думали о ней и при подготовке к этому матчу. Этот вариант остается у нас на вооружении, и кто знает, возможно, еще вы увидите эту схему на поле.

- Как вам сегодня игра Ильи Кутепова, который давно не играл на позиции защитника?

- Илья сегодня хорошо сыграл, и мы с самого начала знали, что он не подведет, потому что было видно, что он постоянно работает, выкладывается на каждой тренировки из недели в неделю. Он настоящий профессионал с большой буквы, поэтому так работая, он постоянно ждет своего шанса, и когда он выпадает, Илья к нему на 100% готов. Что он сегодня и показал в этом матче.

- Болельщики сделали вывод, что своими заменами «Спартак» делал ставку на то, чтобы играть на удержание в концовке матча. Обычно это огромная победа для «Спартака». Если не брать чемпионский сезон, «Спартак» закрывается и результат не удерживает, а вы сегодня этого не боялись? Действительно ли играли только на удержание от обороны?

- Наши замены также стоит рассматривать в свете замен «Динамо». После того, как они стали уступать в счете, выпустили больше игроков в нападение. Соответственно нам, чтобы уравнять ход матча, пришлось выпустить больше игроков оборонительного порядка. Кроме того, ряд сегодняшних замен был обусловлен желтыми карточками, в частности Айртона и Куинси, потому что мы уже имеем печальный опыт, когда не успевали менять игрока с желтой карточкой. Все прекрасно помнят, к чему это неоднократно приводило. Поэтому  также перестраховались и вовремя заменили наших ребят, кто был на желтых.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем