Хинкель ответил на вопрос о травмах Мозеса и Ларссона

Тренер «Спартака» Андреас Хинкель на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Динамо» (2:1).

- Я думаю, что сегодня было интенсивное дерби, обе команды показали отличный футбол, но мы чуть больше контролировали ход игры в первом тайме, чуть больше были на половине поля соперника. Тем не менее, «Динамо» сегодня забило первым, но мы не сбавили темп, а продолжили, показали характер. Нам удалось сравнять счет. В перерыве я чувствовал, что мы можем продолжать давить, есть силы. Как оказалось, ощущения меня не подвели. Мы заставили игроков «Динамо» ошибиться в своей штрафной, что привело к 11-метровому удару. Повели в счете, могли забить еще, были хорошие моменты, однако нужно отдать должное игрокам «Динамо». У них сегодня тоже было много неплохих моментов, тем не менее, Максименко отлично себя сегодня показал и провел замечательный матч.

- Могло ли на настрой «Спартака» повлиять такие вещи, как отмененная желтая карточка Даниила Фомина, что вызвало эмоции в прессе, и поражение в Кубке России три недели назад?

- Может быть, отмененная желтая карточка и была дополнительной мотивацией для ребят сегодня, однако мы не поднимали эту тему, ни слова команде не сказали про эту карточку, никак не комментировали. Говорили о кубковом матче. Правда в том, что мы и ту игру контролировали, но проиграли, пропустив два гола со стандартов, однако понимали, что играли и в кубковой игре очень хорошо, поэтому сегодня выхолили на поле без страха и с уверенностью в своих силах.

- Есть ли предварительный диагноз по Мозесу и Ларссону?

- Нет, Джордана я еще не видел после игры, посмотрим, что там у него. Касаемо Мозеса, мне удалось с ним поговорить. Он сказал, что по ощущениям был контакт, удар в колено. Будто он немножко его подвернул. Также он сказал, что по ощущениям ничего страшного быть не должно, тем не менее, проведем все необходимые медицинские обследования, чтобы иметь в ближайшее время четкую картину по нему.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем