Талалаев: «Нельзя разваливаться после 0:2 и играть настолько несбалансированно»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Зенитом» (0:4).

- С победой «Зенит». Хороший первый тайм у нас, во втором, к сожалению, немного не получилось.

- Достаточно неожиданно вы использовали новую схему в обороне, которую задействовали только в Кубке. Почему выбрали именно ее? Насколько она повлияла на игру «Зенита» в первом тайме?

- Две причины. Это наличие двух больших нападающих, хорошо играющих у штрафной соперника, и дисквалификация Ненахова, который у нас по отборам в этой зоне лучший. Эту потерю тяжело компенсировать одним футболистом. Считаю, что неплохо играл до пенальти.

- Какой был план на игру, в чем хотели иметь преимущество над «Зенитом», как моменты создавать?

- Мы вроде реализовывали этот план. Перехваты на чужой и быстрые атаки, к сожалению, не так много моментов довели до ударов в первом тайме. Во втором - побили с разных дистанций. Мастерство, наверное, разное немного. Чуть лучше у вас мяч летит, здесь на «Газпром Арене». Я не видел удара Караваева, отвернулся, но говорят, что неплохой гол получился.

- Вы смеялись после назначения пенальти. Был ли он?

- Я не высказываюсь по поводу судейства, я все, что хотел, уже сказал в предыдущих матчах. По поводу игрового эпизода, по мне, так, мне кажется, нарушения со стороны нашего футболиста не было.

- После матча собирали команду в центре поля. Что сказали после такого поражения?

- То что все еще впереди. Следующие соперники сопоставимы с нами по всем возможностям футбольным, поэтому будем набирать очки там и готовимся к Кубку России, у нас очень важный домашний матч будет 7 числа.

- Если абстрагироваться от итогового счета, насколько удалась игра, насколько довольны?

- Я вообще за 60 минут поблагодарил футболистов. До пенальти с точки зрения того, что мы хотели и реализовывали на поле, что мы можем, мы делали, у меня не было претензий. Другой вопрос, что нельзя разваливаться после 0:2 и играть настолько несбалансированно. Мы пошли вперед в атаку, создавали какие-то стандарты. А у «Зенита» после 0:2 в каждой атаке был удар по нашим воротам, неприемлемо.

- Насколько справедлив именно такой разгромный счет? Потому что по содержанию игры и количеству моментов не кажется, что «Зенит» имел такое большое преимущество.

- Футбол - справедливый вид спорта, что бы мы не говорили. Можно ставить какие-то задачи, отбирать очки у лидеров, но что здесь, что во втором тайме матча с ЦСКА нас переиграли. Можно выделять какие-то отрезки, делать какие-то акценты, но нужно признавать, что если соперник сильнее по всем показателям, то он сильнее. Будем работать.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2021 в 19:40

Ты же тренер, вот и учи не разваливаться, забивать, не фолить где нет необходимости, налаживать дисциплину, это же в твои обязанности входит, или вы все в Ахмат деньги зарабатывать все идете? Похоже на то.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем