«Зенит» впервые победил в 2021-м и сразу разгромом: Караваев блеснул шикарным ударом, Азмун, Дзюба и Мостовой добили «Ахмат»

Матчем в Санкт-Петербурге продолжился 22-й тур РПЛ - «Зенит» принимал «Ахмат».

Протокол игры  
13 марта. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

 

Действующий чемпион России неудачно возобновил сезон и сразу поползли разговоры об отставке Семака, дорогих легионерах и прочем. Радоваться действительно нечему - вылетели из Кубка России от тульских «канониров», упустили победу над «Ростовом», проиграли «Рубину», но все неудачи такие, на тоненького, а преимущество осталось, пусть и небольшое. До начала 22-го тура ЦСКА уступал «Зениту» два очка, «Спартак» - четыре.

У «Зенита» в очередной раз травмирован Малком, выбыл Михаил Кержаков, не восстановился Дриусси, Ловрен отбывал дисквалификацию. Потерь много, но каждого можно заменить, говорить о кадровых проблемах Семак не стал. У «Зенита» был пример, как сыграть. Неделю назад «Ахмат» гостил у ЦСКА и проиграл со счётом 0:2, ни разу не пробив в створ ворот. Питерских побед в этом году болельщики до «Ахмата» не видели.

Первый тайм «Зенит» провёл с преимуществом, но опять же не порадовал зрителей нужным результатом. Артём Дзюба частенько улыбался и перебрасывался репликами с обороной гостей. Но именно он и создал первый момент: отличной передачей вывел Кузяева на рандеву с Шелией, но Далер (выбежавший из офсайда) свой шанс не реализовал. Далее Артём уже Азмуна вывел на голкипера, раскрутив атаку три в два. Сердар бил с угла вратарской площади, но попал аккурат по позиции Шелии.

Похожий шанс под занавес тайма упустил Вильмар Барриос, после подачи от угла поля и суматохи пробивший в корпус голкиперу. Так и не было голов, только атаки «Зенита». Питерцев разбудил во втором тайме Вячеслав Караваев. Защитник удивил, наверное, всех. Принял Караваев мяч в центре поля, неспешно продвинулся в направлении штрафной «Ахмата», ну и как выстрелил Вячеслав метров с 30-ти из-под Бериши со страшной силой, попав аккурат в левую «девятку» - 1:0.

«Ахмат» особо не сопротивлялся, опасных атак не создавал, но второй гол «Зенита» всё равно не назовёшь логичным. Прошло 15 после выстрела Караваева и банальный прострел Оздоева привёл к борьбе Пуцко и Чистякова. Минимальный контакт, но Дмитрий падает как подкошенный. Мешков отсмотрел эпизод, вернувшись со странным вердиктом - пенальти. Сердар Азмун ударом с 11 метров попал точно под перекладину - 2:0.

Случился и разгром. Кросс Сутормина замкнул Дзюба, оставив при этом вопросы к арбитру. Артёму мяч оставил Азмун. Находившийся в явном офсайде. И, кажется, что иранец мешал Шелии парировать удар Дзюбы. Но Мешков гол засчитал. А ещё через шесть минут окончательно добил грозненцев Андрей Мостовой, положивший красивым обводящим ударом из-за пределов штрафной площади - 4:0.

«Ахмат» опять безвольно проиграл на выезде, не доставив хлопот «Зениту». Питерцы максимальных скоростей не включали, но легко набрали три очка (впервые в 2021-м году) и оторвались от ЦСКА. «Спартаку» через полчаса играть против «Динамо». Комфортный отрыв «Зенита» может сохраниться.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2021 в 09:17

Молодцы, ребята. Теперь в ближайших четырёх матчах нас ждут три гостевых игры с ЦСКА и Сочи, претендующими на евро-кубки и Краснодаром, который проводит невнятный сезон, и которому нужны еврокубки. Сдюжим там - и чемпионство почти в кармане

-----

Вообще, битва за еврокубки на завершении сезона знатная намечается. Между 4 и 9 местом - всего-то три очка

13 Марта 2021 в 19:29

Зыбко, натужно, но 3 очка взяли - всех Зенитчиков с победой! слабое звено - Семак!

13 Марта 2021 в 18:32

ай после 1 тайма ничего не было ясно.. невнятная игра зенита в нападении.. все решил чумачедший удар каравая.. бериша-капитан начал нервничать получил желтак и команда дрогнула.. а там - пошло-поехало.. ышо работать и работать.. да и заслуги флегмы особой тут не вижу.. против ахмата если у него игра не пойдет может и тамбов сыграть.. всех сбг с победой! движемся вперед.. эйнананэй! )))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем