Силкин: В дерби «Динамо» - «Спартак» не будет столько голов, как с «Краснодаром», потому что у хозяев оборона поинтереснее эксклюзив

Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от дерби со «Спартаком».

- «Спартак» подходит к игре с «Динамо» после разгрома «Краснодара», «бело-голубые» имеют три победы подряд. Кто для вас фаворит?

- Это дерби, в котором будет сумасшедшая самоотдача. Кто больше наошибается, тот и проиграет. «Динамо» сейчас в неплохом состоянии, а в последнем матче «Спартак» разродился голами. Проблем в обороне у команд хватает, поэтому, кто использует ошибки соперника, тот и победит.

- За счет чего «Динамо» удался такой рестарт чемпионата – три победы?

- Там молодые ребята, команда играет в охотку. Хорошее движение и контроль мяча. Они скученно подходят к чужой штрафной площади, пытаются искать ходы на второго, третьего.

- У «Динамо» имеются проблемы в обороне. Нет опасений, что «Спартак» забьет много мячей, как «Краснодару»?

- Оборона у «Динамо» поинтереснее, чем была у «быков». Там Ионов играл на позиции защитника. Понятно, что это не его место, поэтому были ошибки. Но у «Спартака» не будет играть Жиго.  Видимо, выйдет Кутепов.

- Можно ожидать проблем в обороне «Спартака» из-за отсутствия Жиго?

- Это один из лидеров команды. Здорово играет наверху и очень хорошо взаимодействует с Джикией в штрафной площади. Потеря таких игроков всегда значима. Будем смотреть, как построит игру в обороне команда Тедеско, ведь обороняются всей командой, а не звеньями. Будут даны тренерские установки, и задача футболистов - безошибочно их выполнять. Потому что надо сперва обезопасить свои ворота. Если сзади будет ноль, то команда не проиграет.

- Мы не увидим такого открытого футбола, как в матче с «Краснодаром»?

- Нет. Соперники будут очень осторожно начинать игру. Забитый мяч игру раскроет, и будет поинтереснее. Но с первых минут мы увидим осторожную игру.  

- Кто самый опасный в нападении «Спартака»?

- У «Спартака» вообще быстрая атака. Если брать индивидуальные качества, то нападающие «красно-белых» класснее. Если дать им свободу, они могут навести шороху. Задача будет насытить зоны, чтобы соперник не мог туда врываться. И обязательно играть плотно с футболистами середины поля, от которых нападающие могут получать передачи.

- В середине поля видите проблемы у «Спартака»?

- Все зависит от игроков. Кто-то чуть недобежал или мяч отскочил от кочки. Всего нельзя предусмотреть. Хотя тренеры будут стараться учесть все.

- Фомин у «Динамо» тоже не сыграет в дерби. Это потеря для «Динамо»?

- Да. Однозначно. Он в центре поля всегда искал ходы, вторым темпом врывался. И мячи забивал. Это сейчас одна из ключевых фигур «Динамо».

Реклама


- Какие козыри команды могут противопоставить друг другу? 

- У «Спартака» хорошая атака. Если динамовцы смогут ее нейтрализовать, то им будет легче. Какие-то свои козыри бело-голубые покажут – будут пытаться проводить свои действия.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2021 в 12:04

столько голов у Спартака ни с кем больше не будет, в тот день с Краснодаром просто произошло недоразумение, случай, стечение обстоятельств, хочешь сказать оборона Краснодара на столько хуже Динамо? Значит ты хреново разбираешься в футболе.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем