Хинкель: «Это не значит, что схема с четырьмя защитниками будет забыта»

Тренер «Спартака» Андреас Хинкель на пресс-конференции после матча с «Краснодаром» (6:1) поделился впечатлениями от игры.

- По поводу открытого футбола в матче. После второго мяча было много моментов у ворот Максименко. Не было ли желания сыграть более закрыто?

- У «Краснодара» сегодня, конечно же, были моменты. Но когда начинаешь игру подобным образом, прессингуешь, забиваешь быстрые голы, то логично, что с этой работой приходит и какая-то доля удачи. Не было плана садиться абсолютно. Не забывайте, что мы сегодня играли против команды, которая выступала в Лиге чемпионов. Тем не менее, мы отлично отработали. Если бы мы решили сесть к своим воротам, сыграть от обороны после второго забитого гола, то нам бы сказали, что мы боимся. Даже мысли не было прижиматься к своим воротам. Мы провели отличную подготовку на зимних сборах, прекрасно готовы физически, и многие ребята до конца могли высоко  прессинговать и атаковать.

- Сегодня у Александра Соболева день рождения. Перед матчем это как-то повлияло на выбор между ним и Понсе?

- О дне рождения Соболева я не знал до сегодняшнего тура. Сегодня мы сидели на завтраке, пришел Александр, и тренер его поздравил с днем рождения. Для меня это новость была.  Мы всегда готовимся к матчу, анализируя команду соперника, свои тренировки, смотря кто и как работает. Исходя из этого определяем стартовый состав. Сегодня можно сказать, что со стартовым составом  и линией атаки мы угадали. Но наверняка перед игрой никогда не скажешь, верен он будет или нет. В каждом матче есть ключевые моменты. Как я говорил после матча с «Рубином», у Соболева в первом тайме был момент, когда он не попал по воротам буквально с двух метров при нулевом счете. забей он тогда, кто знает, как сложилась бы та игра. Поэтому подготовка к каждому матчу идет по одному сценарию, никаких изменений нет, вкладываем все силы в это. Сегодня выбор был правильным, забили быстрые голы. Можно сказать, что они являлись следствием самоотдачи, которую ребята показали с первых секунд матча.

- Не считаете ли вы, что было ошибкой менять схему в первых матчах года?

- В том и смысл, это наша тренерская профессия. Я прекрасно помню последние два матча первой части чемпионата, декабрьские игры, когда после них нам все говорили, что «Спартак» предсказуем, и что все знают, как мы играем, что у нас нет некой гибкости. Считаю, что мы на сборах приняли правильное решение, что начали отрабатывать новую схему, чтобы у нас появилась гибкость. Два матча сыграли по новой схеме, а сегодня играли по привычной уже отточенной схеме. Но это не значит, что схема с четырьмя защитниками будет забыта, она остается у нас на вооружении. Несмотря на поражение в первых двух матчах, те игры решили ключевые моменты. С «Динамо» при счете 0:1 у Понсе и Мозеса были отличные моменты, чтобы сравнять счет.  Сделай они это, как бы сложилась игра? Про «Рубин»  я сегодня уже говорил, про момент у Соболева. Есть определенные игровые принципы, которым нужно следовать независимо от выбранной на игру схемы. Сегодня ребята свою задачу выполнили от и до.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
01 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем