Пять лучших игроков «Спартака», которые унизили «Краснодар» с теннисным счётом 6:1

Оценки футболистам Доменико Тедеско

«Спартак» оправдался за два предыдущих поражения. Переоценивать значимость 6:1, конечно не стоит. Состав «Краснодара» очень далёк от оптимального, да и желание «быков» играть с позиции силы сыграло на руку схеме Тедеско. Но как же не восхищаться командой после победы 6:1? Да и повержен не кто-нибудь, а единственный представитель евровесны от России. Правда, кампанию «Краснодара» хорватское «Динамо» свернуло быстро. А с такой игрой мы вряд ли скоро увидим «быков» в Европе.

Статистика матча: владение мячом – 38:62, удары по воротам - 22:12, в створ – 13:4, угловые – 4:3. Кто же оказался лучшим среди игроков «Спартака»? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 6,0. Сегодня футболистам «Спартака» как-то странно ставить плохие оценки, но к обороне есть вопросы. Всего однажды спас и Максименко, парировавший только опасный удар Вандерсона. Ионов сам пробил в перекладину, невероятный удар Газинского потащить было сложно.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 6,0. И мы продолжаем выставлять средние оценки обороне «Спартака». Джикия заметно сдал в последних матчах и сегодня тоже не смотрелся глыбой в центре обороны. Дважды упустил Ари, однажды Вандерсона на рандеву с Максименко. Не делал качественных отборов или спасений.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 8,0. В отличие, кстати, от Жиго. Самуэль был очень хорош. Накрыл удар Вильены, когда уже Максименко был отыгран, спас «Спартак» от верного гола. А ещё на счету Жиго шесть отборов и десять выигранных единоборств. Краснодарцы просто боялись оказываться рядом с Самуэлем.

ПАВЕЛ МАСЛОВ – 6,5. Неплохо смотрелся Маслов, игравший максимально просто. Не дал развернуться Классону, совершил четыре отбора и даже начинал атаки. На счету Павла четыре точные диагонали из пяти. Правда, сами партнёры подключали Маслова очень редко.

АЙРТОН – 6,0. На левом фланге сегодня оказывались то Умяров, то Соболев, то Промес. Айртону просто не хватало места разбежаться. Невероятно малое для бразильца количество подключений и удачного дриблинга. Айртон сегодня совсем не обострял, фланг выиграли без его участия.

ВИКТОР МОЗЕС – 6,5. А вот Мозес регулярно забрасывал мяч в штрафную площадь и даже как-то странно, что Виктор ушёл с поля без голевой передачи. Зато он может сказать, что начал две голевые атаки своими диагоналями, что тоже неплохо.

АЛЕКС КРАЛ – 7,0. Теперь переходит к авторам голевых передач. Алекс Крал вырезал отличный кросс на Эсекьеля Понсе в концовке матча, но и до этого играл полезно. Три перехвата, два отбора, две ключевые передачи в развитие атаки.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 8,0. Передача Умярова ценится куда выше. Ничего ещё не было решено, когда Наиль переместился на левый фланг и оттуда выдал отличный навес на Александра Соболева. По истечении часа игры Умяров сделал и второй ассист, бросив в прорыв Ларссона. Всего у Наиля четыре обостряющие передачи за матч.

КУИНСИ ПРОМЕС – 8,0. Два балла за результативность забирает и Куинси Промес. Сначала отличился после гениальной передачи Джордана Ларссона, а затем и сам ассистировал партнёру, позволив отличиться Соболеву. Стоит отметить, что сегодня Промес в отличие от игры против «Рубина» гораздо меньше брал игры на себя, но был более полезен.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 8,0. Не зря Тедеско на лавку усадил Понсе. Очень заряженным вышел на игру Соболев. Открыл счёт на старте матча, грамотно откликнувшись на кросс Умярова, а затем добил «Краснодар» на исходе часа игры. Много боролся Александр за верховые мячи, прессинговал, выполняя к тому же оборонительную работу.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 9,0. Швед просто феноменален. Каждое его касание до невозможности обостряет игру. Одной передачей порвал оборону «Краснодара», создав шанс на гол для Промеса, а в концовке сделал дубль, не позволив защитникам даже помечтать, что они могут его догнать и обезвредить. На добивании тоже сориентировался молниеносно.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ – 7,0. Гол Понсе, конечно, в основном заслуга Алекса Крала, но и Эсекьеля нужно отметить. Аргентинец вообще неплохо боролся после выхода на замену, дважды даже отобрал мяч, отрабатывая в обороне.

Реклама


ИЛЬЯ КУТЕПОВ – б/о.

ЙОРРИТ ХЕНДРИКС – б/о.

ДМИТРИЙ МАРКИТЕСОВ – б/о.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
01 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2021 в 15:06

Передайте мои пожелания тренеру и защитникам Спартака: играйте плотней к нападающим, не давайте свободно принимать мяч. Почему стоите толпой по пять человек в середине площадки и почему даете свободно принимать мяч в штрафной площадке соперникам. Как только угловой у Спартака - так голевое напряжение. Заранее договаривайтесь, кто кого держит из другой команды. Когда прекратиться хаос в защите? При счете 2 - 0 вся защита бежит в атаку, оставляя тылы обнаженными. Так поступают только в дворовых командах. Сначала научитесь играть на ничью, а потом на победу. При такой защите о ЛЧ рано думать. Хозяину вопрос? Ну приобретите хоть одного ценного защитника.

08 Марта 2021 в 09:57

СПАРТАК ЧЕМПИОН!!! МОЛОДЦЫ!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем