​«Зенит» поздравил «неповторимого» Спаллетти с днём рождения

«Зенит» поздравил с днём рождения своего бывшего тренера Лучано Спаллетти. Седьмого марта итальянскому специалисту исполнилось 62 года.

«С днём рождения, единственный и неповторимый Лучано Спаллетти!» - говорится в сообщении пресс-службы питерского клуба в Twitter.

Напомним, что Спаллетти возглавлял «Зенит» с декабря 2009 года по март 2014 года. За этот отрезок времени «сине-бело-голубые» дважды выигрывали чемпионат России, а также становились обладателями Кубка и Суперкубка страны.

После ухода из «Интера» в конце сезона 2018/2019 Лучано Спаллетти находится без работы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2021 в 16:04

Совсем другие времена были, немного ностальгии, конечно, но Спалетти круче того же Семака. И в еврокубках, что главное, Зенит выглядел реальной силой. Сейчас же уныние сплошное на фоне покупки Малкома и прочих дорогостоящих новичков.

07 Марта 2021 в 19:10

После покупки Халка и Витселя Зенит тоже был ужасен при Спалетти, хуже, чем сейчас. Так что не думаю, что их можно сравнивать

08 Марта 2021 в 13:23

Тогда чемпионат был сильнее и гранды боролись, потому Зенит и не всегда становился чемпионом. Сейчас же чемпионат в стагнации. Не думаю, что их стоит сравнивать. Спалетти - совсем другой уровень тренерского мастерства, чем зелёный Семак. Показатель - еврокубки. Там Спалетти выглядел увереннее тогда. Тогда было ощущение, что Зенит может победить и выйти в 1/8 ЛЧ. При Семаке такого не возникает, скорее чувство уныния и безысходности. Хотя и дорогостоящие приобретения как при Спалетти есть, и опытные легионеры приходят, а воз и ныне там!

09 Марта 2021 в 02:03

ну да ну да, я, конечно, считаю Спалетти сильнее Семака, но помню, он прошёл в ЛЧ с 6 очками благодаря последней игре соперников, провалив свой матч. Семак не вышел в ЛЧ с 7 очками из-за последней игры соперников, провалив свой матч. Причём у команды Семака шансов было гораздо больше, там вообще всё решил гол Лиона в конце игры с Лейпцигом. Сыграй соперники по-другому, от той команды Спалетти было бы чувство уныния (хотя оно и было - его уволили после следующей же игры в ЛЧ)

09 Марта 2021 в 10:13

А уровень групп сравнивать будем? Порту и Атлетико на тот момент были достаточно крепкими коллективами. Тут же Лион, ни шатко, ни валко играющий, и Лейпциг, не имеющий опыта инры в еврокубках до этого. А сейчас? Ну ладно, Боруссия сильнее, но Лацио? Брюгге? Нельзя было побороться за 2-3 место в группе совсем? Спалетти достигал целей, а Семак нет. Сухой факт. И, опять же, при нём команда выглядела свежее и ощущалась победителем, хотя, может, тут чувство вкусовщины. Виден был европейский подход. У Семака же видна только несыгранность всех линий в команде и даже игроки не всегда демонстрируют своё индивидуальное мастерство на поле.

09 Марта 2021 в 15:01

Сравним уровень, ок - до куда дошли Порту и Атлетико в том сезоне? Лион и Лейпциг - полуфиналисты ЛЧ, уж точно они не слабее того Порту. Зенит при Спалетти до Халка и Витцеля был очень хорош, но потом полнейшее дно

10 Марта 2021 в 09:52

У Зенита со Спалетти были яркие отрезки, в том-то и дело. У Семака их не было. И, несмотря на трансферы, которые оставляют шанс этого, их и не будет. Зенит перекаченный может только в РПЛ погоду делать, да и то не всегда. Но вряд ли это предел мечтаний для руководителей Зенита при инвестировании в команду.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем