Хацкевич: «С задачей по Мирзову справились. От Глушакова большой опасности не исходило»

Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Химками» (0:0).

- Достаточно тяжелая игра, понятно, что сразу после сборов, климат другой, качество поля другое, соперник - тоже достаточно тяжелая обученная команда, с которой тяжело играть. Мы это помним по первому нашему матчу, плюс команда укрепилась, достаточно хорошие квалифицированные футболисты пришли. В принципе, если так брать по итогам двух игр, четыре очка - неплохое начало.

- Насколько оправдала себя в первой половине матча ставка на игру с одним нападающим? На что был расчет?

- Расчет был на то, что у нас в запасе остался еще один нападающий, Щёткин. После игры с «Тамбовом» он получил такое сотрясение и к этому матчу не готовился. Думали, что во втором тайме будет больше пространства за спиной, и Муллин более быстрый футболист. Поэтому мы больше насытили центральную зону и исходили из игры еще «Химок», потому что у них в середине тоже много футболистов, и мы насытили центральную зону.

- Очевидно, был план по нейтрализации Мирзова и Глушакова. Довольны ли вы тем, как удалось его реализовать?

- В первом тайме Мирзов вообще ничего не создал, во втором - у него были входы в штрафную, но если сыграли на ноль, пытались играть так, чтобы один в один не оставлять. Должна была быть страховка, потому что индивидуально сильный футболист, он может обыграть. С этой задачей по Мирзову мы справились. Глушаков больше во втором тайме вел игру, но такой большой опасности от него не исходило.

- Произведенные во втором тайме замены не усилили игру команды и не позволили отодвинуть игру от своих ворот. Это вы не угадали с заменами или игроки не смогли вкатиться?

- Тяжело войти в такую игру, когда, может быть, территориальное преимущество было у команды «Химки», но я не скажу, что игроки, которые вышли на замену… Камиль пару раз неплохо зацепился, разгонял наши атаки, тот же Джови момент у ворот соперника создал. Тут уже момент на совести судьи, вот этот штрафной на 92-й минуте. Каждый из них внес свои определенные усилия и помощь даже в наборе этого одного очка.

- Довольны ли вы тем, как команда сегодня во втором тайме выходила из-под давления?

- Здесь у нас были проблемы, но я это больше спишу на качество поля.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
04 Марта
01 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем