Гладилин: «Краснодар» не допустит авантюры в игре со «Спартаком», но всё равно будет ничья эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал прогноз на матч 21-го тура РПЛ «Спартак» - «Краснодар».

- Какой результат представляется вам наиболее реальным в предстоящем матче «Спартака» с «Краснодаром»?

- Шансы команд примерно равны, но в связи с домашним полем небольшой перевес на стороне хозяев. Тем более, сейчас разрешили присутствие 50 процентов болельщиков на трибунах. Это большое подспорье. Что касается «Краснодара», он тоже находится в непростой ситуации после того, как неудачно начал вторую половину чемпионата. Но я все равно больше склоняюсь к ничьей. Стиль и манера игры, плюс подбор футболистов у команд примерно одинаковый. Хотя говорить об игре не приходится. Сейчас ее нет ни у одной из этих команд, чтобы у кого-то было преимущество по игре. У «Спартака» преимущество только в домашнем поле и своих болельщиках. Плюс мотивация, которой у «красно-белых» больше.    

- В чем сложность игры с «Краснодаром» для «Спартака»?

- У «быков» хорошая, укомплектованная команда, и когда они будут играть с соперником такого же уровня, то не будут допускать авантюры, как это делали во многих матчах, когда больше рисковали, атаковали, а сзади было не все в порядке. Здесь все будет серьезно, на результат.  

- «Краснодар» в четырех матчах после возобновления сезона не одержал ни одной победы. Команда в кризисе?

- Возможно. Но кризис здесь скорее психологический. Что-то в команде не так. Много травмированных, еще есть ряд вопросов. Когда бывают такие неудачные серии – это больше психологический момент. Сезон только начался. «Быки» провели сборы. Функционально все футболисты в хорошем состоянии, тем более что они готовились к Лиге Европы. К физическим кондициям претензий быть не может.  

- Как оцениваете старт «Спартака»?

- Как неудачный. И дело не только в результатах, что он проиграл на Кубок и в чемпионате. Нет игры. Тренер поломал игру команды, которая хоть как-то проглядывалась.

- Чем поломал?

- Он стал перетасовывать все позиции. Это промах Тедеско. А потом сложно вернуть игру, которой до конца не было. Менять позиции на поле в течение одного матча – это проблема для футболистов. Тедеско надо разобраться самому, что он хочет.   

- Как думаете, Промес опять выйдет в старте?

- Да. Это опытный футболист. Он ничего не портил в первой игре, просто еще не освоился до конца. Проблем с ним не будет, я даже не сомневаюсь. Ларссон и Понсе быстро найдут с Куинси общий язык. Здесь нужно думать о других позициях.

- О каких?

- Об обороне и средней линии. Вижу проблему с подыгрывающими футболистами. Много разрушителей. А в созидательной стадии мало организации. «Краснодар» все это учтет, и «Спартаку» будет сложно завершить атаку.

- Но «Краснодар» много пропускает в последних матчах. Ожидаете голов от «красно-белых»?

- Да. Тройка Ларссон-Понсе-Промес в состоянии забить любой обороне, которая у нас есть в чемпионате.  

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
01 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем