Шварц: «Было очень непросто играть в такой напряженной обстановке при болельщиках «Ахмата»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Тамбовом» дал оценку прошлому матчу с «Ахматом» и отметил, что не будет беречь игроков перед встречей со «Спартаком».

- Ожидаете ли вы увидеть в составе «Тамбова» Карапузова и Терехова. Как для вас лучше, чтобы они вышли на поле или нет?

- Мы думаем, что оба игрока примут участие с первых минут. Это достаточно талантливые игроки.  Мы готовы к той схеме, что была в первом круге. Посмотрим, как игра сложится в воскресенье с точки зрения этих вопросов.

- Могли бы вы представить, что в Германии сложится такая ситуация, как с «Тамбовом», что клуб окажется на грани банкротства, а Бундеслига будет помогать ему доиграть сезон?

- Я не знаю всех финансовых проблем, которые испытал на себе «Тамбов». Это не моя головная боль. То, что мне нужно делать, мы делаем с тренерским штабом, готовимся к матчу, понимаем, что нас ждет серьезный соперник. Хорошо, что у команды появилась возможность доиграть чемпионат до конца.

- У «Динамо» после «Тамбова» матч со «Спартаком». На желтых карточках «висят» ключевые игроки Евгеньев и Фомин. Это может повлиять на выбор состава или проведете с ними отдельную беседу, чтобы обошлись без карточек?

- Мы смотрим на тех игроков, которые смогут принести нам максимальную пользу, проявить свои лучшие качества, от этого мы отталкиваемся. В данном случае не говорим о количестве карточек, мы понимаем, что на следующей короткой неделе надо будет готовиться к матчу со «Спартаком».

- Во втором тайме матча с «Ахматом» вы поменяли местами Фомина и Шиманьски. Чем вызвана эта перестановка, как она повлияла на игру команды во втором тайме? Потому что он у команды не получился.

- Дело в том, что в первом тайме у Шиманьски была желтая карточка. Как вы знаете, большая часть угроз исходила с того фланга, где играл Бериша. Мы эту ситуацию держали в голове и пытались избежать второй желтой карточки, которая могла стать красной для Шиманьски. На самом деле у нас получилось два абсолютно разных тайма. В первом мы очень хорошо себя проявили, у нас был большой процент владения мячом, мы хорошо шли в прессинг. Я считаю, что тот счет, который был после первого тайма, он был абсолютно заслуженным. Неудивительно, что «Ахмат» перестроил игру и был абсолютно заряженным, потому что проигрывал. Соперник перешел больше на игру длинными передачами. Соответственно была борьба за второй мяч, в которую мы не всегда хорошо вступали и проигрывали. Второй тайм сложился не настолько хорошо как первый. В то же время хочу отдать должное своей команде, она проявила бойцовский характер. Было очень непросто играть в такой напряженной обстановке при болельщиках чужой команды. В то же время я понимаю и благодарен своим ребятам, что они смогли выдержать столь сложный эмоциональный пресс и добиться победы.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Марта
28 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
22 Февраля
08 Февраля
05 Февраля
02 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем