Федотов: «Заболотный поверил в себя, как бы это не выглядело, может быть, в его возрасте»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Арсеналом» (4:0).

- «Сочи» набрал хороший ход, серия побед, ни одного поражения дома и уже третье место в таблице. Чем вы это объясняете?

- Хорошим отношением к тренировочному процессу всех без исключения, хорошими амбициями наших футболистов, они почувствовали вкус побед, вкус командной игры, вкус жизни, радость от футбола. Это самое главное, поэтому мы на этом и стоим, чтобы в тяжелой непростой работе, творчестве  получать удовольствие.

- В этом сезоне Антон Заболотный очень полезен. В чем рецепт его эффективных действий?

- Мы опять же говорим, что человек поверил в себя, как бы это не выглядело, может быть, в его возрасте. Уверенность в своих силах, в команде, в плече товарища. Окрыляет вызов в сборную,  конкуренция, которую он там составляет. Все факторы и желание прогрессировать, несмотря на свой возраст. Мы видим, что люди еще в 44 подписывают контракты и в 38 забивают голы и являются лучшими бомбардирами. Если возьмем Месси, там 33 и 18 забитых голов, Ибрагимович тоже один из лучших бомбардиров в Серии А. Хорошее отношение к себе, тренировочному процессу, желание, прежде всего, доказать самому себе, взгляд в будущее.

- Известно состояние Тимофея Маргасова?

- Там есть проблемы, напряглась приводящая мышца, поэтому есть альтернативная замена по позиции. Не было смысла, был комфортный счет, просто сняли, чтобы не усугубить это напряжение.

- Что по Попову и Варданяну, когда их ждать?

- Ивелин уехал на контрольное обследование в Испанию. По приезду он уже присоединится к общей группе, все посмотрит, хорошо взвесит и уже будет работать с основной командой на футбольной поле. К сожалению, Эрик провел на сборах пару матчей, казалось, что все было нормально, но по приезду сюда при смене грунта он почувствовал дискомфорт. На данный момент не участвует в тренировочном процессе и занимается по индивидуальной программе.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Марта
27 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
19 Февраля
15 Января
13 Января
31 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем