Федотов: «Надо отдать должное «Арсеналу»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Арсеналом» (4:0).

- Непростое начало, и команда непростая, команда играющая, хорошо может взаимодействовать, хорошая быстрая атака, поэтому было непросто, тревожно. Команда остро контратаковала, скажу, что каких-то стопроцентных шансов не было, но было несколько стандартных положений. Это в современном футболе всегда тревожно и опасно. Мы справились, выдержали, имели свои несколько хороших моментов. Надо отдать должное сопернику, первый работали очень четко, была насыщенная оборона, было мало зон. Мы чуть-чуть грешили неточными передачами в заключительной фазе и фазе построения атакующих действий. Но гол вскрыл игру, уже второй быстро забитый гол… стало уже понятно, что ребята раскрепостились и показали очень симпатичный динамичный и комбинационный футбол с красивыми забитыми голами.

- Что вы поменяли в перерыве, потому что второй тайм получился просто фееричным?

- Мы обратили внимание на то, что нужно успокоиться, сделать простые передачи, убрать эти потери, расставиться, использовать то, что мы готовили к игре, и делать это более четко. Когда мы и в первом тайме наигрывали, что планировали, отсюда выходили острые моменты. Фланговая атака, которая привела к голу, она классическая. 70% голов забиваются после фланговых атак. В дальнейшем второй быстро забитый гол, раскрепостились, побежали. И соперник видимо уже тоже понял, и мы делали все, что нам позволяли.

- Вы подписали Дениса Адамова. Будет ли вообще у него шанс? Он получал практику в ФНЛ за «Краснодар-2», а сейчас перешел в команду, в которой голкипер есть. С какой целью его подписывали?

- В этой позиции ничего не стоит на месте, всё требует усиления. Да, первый номер есть, но сами понимаете, все в руках всевышнего. Нужно работать, прогрессировать, есть кубковые матчи, где, возможно, Адамов получит свой шанс.

- В этом году первые таймы у «Сочи» получаются не так ярко, зато во втором очень хорошо набираете. Чем это объясните?

- Возьмите любой поединок Лиги чемпионов, Лиги Европы, там в первом тайме все напряженные. Есть силы, команды четко выполнят задание тренера. Хорошее было противоборство, поэтому не всегда все получается, и есть перерыв, в котором можно сделать какие-то корректировки, но нам это удалось. Удалось, прежде всего, успокоить, потому что мы были на верном пути. Нужно было продолжить, использовать слабости, которые мы видели в игре соперника. Более четко этим пользоваться, это у нас получилось.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Марта
27 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
19 Февраля
15 Января
13 Января
31 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем