Рахимов: «Меня больше удивило то, что нас надломил пропущенный гол»

Главный тренер «Уфы» Рашид Рахимов на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Химками» (1:2).

- Почему начало второго тайма выдалось столь плохим, и команда пропустила сразу два мяча?

- Мне сложно сказать почему плохим. Могу сказать, что понятно было, что в таком матче на тяжелом поле команда, которая первой допустит ошибку, ей будет очень сложно после отыгрываться. К сожалению, мы ее и допустили. В ситуации достаточно простой мы пропускаем гол. Меня больше удивило то, что нас надломил этот гол. Мы, видимо, были не готовы к этому, это неправильно. После этого мы очень долго приходили в себя и пропустили второй мяч. В любом случае надо понимать, что такие ситуации в футболе будут происходить, и реагировать на них нужно по-другому. Я об этом сказал команде. Дальше не должно быть все-таки авантюрных действий, хаоса на поле. Нужно соблюдать дисциплину. К сожалению, у нас это произошло. Все равно ребята старались прибавить и создавали какие-то моменты, но, к сожалению, нам не удалось забить раньше. Естественно, отсюда это поражение. Но это все-таки наше поражение, и нам нужно разбираться с теми ошибками, которые мы допустили, и с реакцией на эпизоды, когда мы пропускали, естественно, тоже нужно разбираться.

- Согласны ли вы с решениями судейской бригады, потому что были у вас определенные вопросы?

- Мне кажется, слишком много было свистков после того, как соперник повел в счете. И не было столь много моментов, где нужно было свистеть. Можно было дать бороться, но, к сожалению, при каждом столкновении были свистки. Второе, что меня удивило: почему было всего 4 минуты добавлено, потому что остановок было очень много. По времени, что мне говорили на скамейке, смотрели, что в общей сложности где-то 7-8 минут. Отсюда было удивление, что было добавлено четыре.

- Что с Олегом Ивановым?

- К сожалению, в предпоследнем матче на сборе он получил травму, до сих пор восстанавливается. Будем надеяться, что в ближайшее время он присоединится к группе.

- Показалось, что гол в ворота «Химок» мог прийти гораздо раньше. Что с реализацией?

- Плохо с реализацией. Я говорил, что если мы не будем забивать, можем получить проблемы. Моменты нужно реализовывать, и в первом тайме были ситуации, когда можно было забивать.

- Вы сделали всего две замены, причем вторую на 85-й минуте. Почему не делали замены раньше?

- Замены нужно делать тогда, когда хочешь усилить игру.  У нас в этой ситуации в атакующих действиях могли более полезно действовать Урунов и Сысуев, поэтому после того, как мы проигрывали, на скамейке оставались три защитника, поэтому менять защитника на защитника было бы неправильно. А те два атакующих игрока, которые были, они вышли на поле.

- Насколько важен будет кубковый матч против «Урала», который состоится в среду? Может быть, команде сейчас важнее сосредоточиться на чемпионате?

- Я думаю, что не нужно откладывать. Все  равно у нас не такая длинная скамейка. Нужно и к этой игре готовиться. Через три на четвертый, я думаю, достаточно времени для восстановления.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
15 Февраля
02 Февраля
28 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем