Шварц: «Не стал бы говорить исключительно о Берише»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на клубном канале в YouTube поговорил о предстоящей игре с «Ахматом».

- «Ахмат» играет в атакующий футбол, «Динамо» тоже. Значит ли это, что в воскресенье нас ждет открытый футбол?

- В первую очередь для нас будет важно сыграть надежно у своих ворот. Что касается той же игры со «Спартаком», мы пробежали 24 километра, проделали очень большую работу, было очень много спринтов. Второе - создавать опасные моменты у ворот соперника.

- У «Ахмата» играет на левом фланге Бернард Бериша, который здорово разгоняет атаки. Будете ли ему уделять внимание?

- Нет, я бы не стал говорить исключительно о Берише. Для нас важно отыграть командно в обороне. Мы на этом сейчас делаем акцент. В воскресенье будем стараться надежно сыграть командно в обороне.

- С другой стороны в составе «Ахмата» есть правый защитник Максим Ненахов, в пассиве которого есть две красные карточки и семь желтых, и есть Лесовой, который здорово играет один в один. Будет акцент на левый фланг?

- Здесь не столь важна статистика, по которой у крайнего защитника много желтых и две красные карточки. Главное, чтобы Лесовой использовал свои сильные стороны, шел в дриблинг, создавая опасные моменты. Помимо этого нам нужна вариативность у ворот соперника.

- Насколько вы придаете значение статистике? Перед прошлым годом, когда команда одержала победу в Грозном, не могла там выиграть восемь лет. Это имеем для вас какое-то значение?

- Честно говоря, не придаю большого значения этому. Мы не анализировали матчи, которые были до нас. Это будет первая встреча с «Ахматом» с тех пор, когда я возглавил команду. Да, мы знаем статистику, но она не будет оказывать большого влияния на ход игры.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
01 Марта
28 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
22 Февраля
08 Февраля
05 Февраля
02 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем