Тедеско назвал сильные стороны «Рубина»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции перед матчем с «Рубином» оценил игру ближайшего соперника.

- Настроение хорошее, Крал, наконец-то, вернулся в строй, тренируется с общей группой, колено его больше не беспокоит. Вчера у нас появился новый игрок. Надеюсь, вы знаете об этом, несмотря на то, что информации по этому трансферу было совсем немного в эфире. Команда сейчас в хорошей форме, нам нужно выиграть первый домашний матч после зимней паузы.

- В матче первого круга «Спартак» обыграл «Рубин» со счетом 2:0. Тем не менее, по игре «Рубин» выглядел немного лучше. Учли ли вы опыт той игры, и какие сильные стороны можете отметить у «Рубина»?

- Мы 45 минут играли в меньшинстве и при этом не пропустили. Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду своим вопросом.

- По статистике «Рубин» переиграл «Спартак», нанес больше ударов.

- Мы играли, повторюсь, 45 минут в меньшинстве и не пропустили ни одного гола. Если говорить о статистике, то можно вспомнить матч кубковый с «Динамо», который мы проиграли. Безусловно, мы расстроены этим поражением. Кубок важен для нас, мы хотели в нем пройти как можно дальше, выйти в четвертьфинал и дальше, возможно. Если брать статистику того матча, то мы превзошли «Динамо» по всем основным компонентам, по владению мячом, по количеству отборов, выигранным единоборствам, по ударам по воротам, ожидаемым голам - 2,4 против 1,4 у «Динамо». Тем не менее, счет на табло был 2:0 в пользу соперника. Поэтому анализ игры, который мы всегда проводим после матча, он всегда глубже, чем просто сухой результат и сухая статистика.

Что касается «Рубина», против этой команды всегда непросто играть в гостях, в Казани. Если вы помните, то они в этом сезоне обыграли и «Зенит» Санкт-Петербург и ЦСКА. Они очень опасны без мяча, неплохо обороняются, ждут своего момента для контратак, очень хорошо в них убегают, имеют хороших фланговых нападающих. Это команда молодая, голодная до побед. Я думаю, что по-хорошему они заслуживают находиться в чемпионате на более высоком месте.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
15 Февраля
09 Февраля
02 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем