​Уткин: «Зенит» приближается к формулировке «помойка звёзд»

Известный журналист Василий Уткин в свежем выпуске своей программы «Футбольный клуб» на YouTube высказался по поводу «Зенита». Питерцы, как известно, в субботу вылетели из Кубка России, проиграв в родных стенах тульскому «Арсеналу».

«Зенит» - это удивительная команда, в которой никак не может появиться ничего нового. Я понимаю, что «Зенит» играл без нескольких ведущих игроков, но если бы «Арсенал» играл бы без нескольких лидеров, то это не вызвало бы никакого резонанса. Так что здесь не нужно смотреть в сторону – все равно «Зенит» сильнее. И игра проходила в идеальных условиях на «Газпром Арене», где всегда тепло и всегда хороший газон, то есть это не зимний футбол в полной мере этого слова.

И в итоге «Зенит» не может показать совершенно ничего. Уже и предсезонка была полноценная, и можно было наиграть какой хочешь вариант… И все равно нет ничего, кроме надежды на то, чтобы в штрафной что-то придумал Дзюба. В концовке, когда «Зенит» пытался сравнять счёт, в чужой штрафной одновременно находились Ерохин, Крапухин и Дзюба – все ростом за 190 сантиметров. Может, задача была в том, чтобы Ерохин и Крапухин подбросили Дзюбу очень высоко, или кто-то взял бы Дзюбу на плечи, и тогда бы Артём выиграл верховую борьбу у Григалавы.

Мы говорим о команде, которая не может вообще ничего придумать и производит впечатление несвежей физически. Боюсь, это уже не кризис усталости и не кризис перелётов. Боюсь, это уже кризис идей и соображений. «Зенит» постепенно приближаются к формулировке «помойка звёзд». Её применяют к командам, в составе которых много дорогих игроков, но которые ничего не показывают. Пока это ещё не так, но «Зенит» движется в этом направлении», - сказал Уткин.  

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2021 в 10:52

Вася! Хватит полоскать "Зенит". Мы давно знаем о твоей "любви" к команде, и ничего нового не ждем. Есть "Спартак" и неправильно поставленный пенальти, аот простор для размышлений. Дерзай,может получится.

23 Февраля 2021 в 09:45

Эксперт помоек высказался?

23 Февраля 2021 в 00:34
Ну хотя бы "звёзд" в отличие от...
22 Февраля 2021 в 22:56

ой, да просто основа уже старая, а новой нет, есть но уже сытая и испорченная

22 Февраля 2021 в 22:26

ай утя почти прав но прав не полностью.. фуцбол деградируец уместе с системой.. фсё.. )))

22 Февраля 2021 в 23:35

Дружище , а ведь Уткин говорил только об одном Клубе , а не о футболе вообще .

22 Февраля 2021 в 18:43

Василий, да не волнуйтесь Вы так, чемпионство принесут на тарелочке с голубой каёмочкой!

Всё как обычно! И думы их понятны! Жаль в евро всё не так и там оказывается надо игру показывать!

22 Февраля 2021 в 18:10

Тут в тренере проблема ,ну не может он наладить игру в команде ,нет никаких интересных задумок ,всё что вижу ,это проход по флангу и навес на Дзюбу ,и кому такая однотипная туфта понравится.Нужен специалист высокого уровня ,тем более клуб с такими амбициями и баблом ,ну хоть что-то должен показывать. Тут сравнивают с Шахтёром ,но никакого сравнения и не может быть ,в Шахтёре и игра поставлена чётко ,да и клуб намного успешнее и стабильнее выступает на международной арене.Зенит надо полностью переформатировать так же как и Барселону))

22 Февраля 2021 в 17:09

К сожалению Утич прав... Тренерский штаб во главе с Семаком достиг своего потолка и с ними клуб будет только дальше деградировать... Об этом говорят уже все кому не лень... Одна надежда, что летом грядут большие перемены в менеджменте и на тренерском мостике...

22 Февраля 2021 в 16:36

Ну почему же не так? Зенит ведь должен решать задачу выхода в плей-офф ЛЧ, а не может даже обыграть тульский Арсенал

22 Февраля 2021 в 16:34

Команда ровняется на Шахтёр, скупая лучшее, но! ведь Шахтёр из года в год лучшая команда СНГ, а Зенит... не хочу разжигать ссоры... т.к. и наши (армейцы) "хороши", и спартачи, НО! команда, как и "донецк", самая богатая, а выхлоп то никак не лучше наших достижений (ЦСКА и Спартака)

22 Февраля 2021 в 16:40

Насколько я знаю Шахтер не просто хорошо играет, но и хорошо зарабатывает с продажи игроков

23 Февраля 2021 в 18:08

Можно сколько,угодно,пинать Зенит....Но это ,на данный момент .сильнейшая команда( к сожалению) в нашем ,убогом чемпионате..

23 Февраля 2021 в 19:20

Безусловно так и есть

22 Февраля 2021 в 18:17

Бред полнейший. Ага спят и видят, как бы им Шахтер переплюнуть. И еще, понимаю ЦСКА, а Спартак то с какими достижениями в Евро кубках?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем