Ди Марцио: «Трансферу Шомуродова помогла история с Балотелли»

Итальянский инсайдер Джанлука ди Марцио на канале Nobel в YouTube раскрыл подробности трансфера Элдора Шомуродова в «Дженоа».

- Три игрока из Премьер-лиги приехали в Италию, Миранчук, Кокорин, Шомуродов. Почему теперь так модно в Италии покупать игроков из РПЛ?

- Мы очень гордимся этими трансферами, нам нравится российский футбол, и мы рады, что три футболиста из российского чемпионата приехали в Италию. Мне кажется, что главный сюрприз из них - это Шомуродов, никто в нашей стране о нем никогда не слышал. Когда его подписал «Дженоа», все спрашивали «кто такой этот Шомуродов?». Но он сыграл один, два, три, четыре матча, и все заговорили о том, какой он хороший игрок и приятный человек. Так что я думаю, что российский футбол надо смотреть внимательнее и чаще, потому что, мне кажется, там есть и другие игроки, которые могли бы здесь пригодиться, а у итальянцев сейчас есть возможность приглашать русских игроков, потому что они стали дешевле. Это выгодные сделки, а Прециози очень умный бизнесмен. Он же несколько лет назад подписал Пёнтека, и сейчас, когда ему показали видео по Шомуродову, он сказал: «окей, давайте купим, он умный и очень быстро принимает решения». Он понял, что это футболист, которого можно купить за 7-8 миллионов, а через год-два перепродать за 20-25.

- Вам кто-то звонил и спрашивал мнение о Шомуродове?

- Нет, про Шомуродова не спрашивали. Но когда приехал Шомуродов, я позвонил Даниэле Фаджано, который тогда работал спортивным директором в «Дженоа», и он сказал мне, что это очень сильный игрок. Я могу рассказать, что происходило за кулисами. В то время Прециози хотел купить Балотелли, но спортивный директор и тренер не хотели его. Фаджано и Маран, сейчас они не работают, потому что Прециози может хоть каждую неделю увольнять сотрудников, он хотел Балотелли. Тогда Маран сказал Фаджано: «Нам нужно найти другого игрока. Даже если я его не знаю, найди мне кого-то вместо Балотелли, я не хочу с ним работать». И Фаджано с агентом Пёнтека показали ему Шомуродова. Маран согласился, потому что ему было важно обогнать президента с покупкой Балотелли. Так что, несмотря на то, что Элдор сильный футболист, ему помогла эта история с Балотелли. Сам трансфер оформлялся в спешке. Я думаю, что в России об этих обстоятельствах не знают.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем