​«Спартак» завершил второй сбор разгромом «Риги»

В воскресенье днём «Спартак» проводил заключительный контрольный матч на втором сборе в ОАЭ против «Риги». Из-за повреждения бедра не сыграл Самуэль Жиго, а Александр Соболев получил травму в самом начале поединка. У форварда диагностировали ушиб в районе коленного сустава, но впереди МРТ.

Команда Доменико Тедеско разгромила «Ригу» со счётом 4:0. Авторами голов стали Роман Зобнин, Эсекель Понсе (с пенальти), Виктор Мозес (с пенальти) и Джордан Ларссон. 

Третий сбор «Спартак» проведёт на базе в Тарасовке. Ближайший официальный матч ждёт команду Доменико Тедеско двадцатого февраля. Соперником «красно-белых» в 1/8 финала Кубка России будет «Динамо».

Протокол игры  
07 февраля.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2021 в 17:58

В первом спартак выглядел совсем блекло. Долгие розыгрыши мяча на своей половине поля около собственной штрафной с большим количеством брака в передачах. практически без опасных моментов.рига смотрелась впереди интереснее. Во втором тайме после замен Спартак стал состоятельнее и создали у ворот соперника 5-6 голевых моментов из которых 4 закончились взятием ворот (2 с пенальти). Так, что крупный счет пусть не вводит в заблуждение, прежде всего, тренерский штаб Спартака. Далеко не было подавляющего преимущества. А проблемы как были в игре так и остались: не умение атаковать позиционно., зонно защищатьсяПроблемы в защите при стандартах, проигрыши на втором этаже, провалы в центре обороны. Создавалось впечатление, что во всех 3-х матчах Тэдеско отрабатывает не позиционную атаку, прессинг и работу над стандартами, а бессмысленную дроч.ловку около собственных ворот с неизбежными потерями мяча и опасными моментами у них. Печальное зрелище. С такими играми рассчитывать не то. что на ЛЧ даже на еврокубки затруднительно..

779
07 Февраля 2021 в 17:11

Видел только первый, к сожалению.

Здоровья Соболеву.

С победой!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем