Лахиялов: «Мне непонятна задача РФС поднять сборную России в рейтинге ФИФА» эксклюзив

Президент махачкалинского клуба «Легион Динамо», бывший нападающий грозненского «Терека» (ныне Ахмат») и махачкалинского «Анжи» Шамиль Лахиялов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым высказался насчёт новых задач для сборной России, поставленных перед нею переизбранным президентом РФС Александром Дюковым. Это попадание в топ-20 рейтинга ФИФА к 2025 году и в топ-10 к 2030 году.

- Я очень негативно отношусь к рейтингу ФИФА, до сих пор не понимаю, по каким критериям он составляется. И мне непонятна задача РФС поднять сборную в этом рейтинге, когда у нас в стране каждый год исчезают клубы, когда необходимы реформы в нашем футболе. Мы постоянно слышим о каких-то программах развития, но если они и воплощаются в жизнь, то только в Москве и ещё паре-тройке городов по стране. Для примера: в Махачкале с населением почти в миллион человек команда «Легион Динамо» не может на сегодняшний день найти поле для тренировок, поэтому нам пришлось уехать в Кисловодск.

  Смотрите актуальный рейтинг ФИФА на нашем сайте.

Я не знаю, за счёт чего РФС собирается подготовить футболистов для сборной России, чтобы она стала конкурентоспособной на фоне ведущих сборных мира. Если раздать паспорта очередным иностранцам, то это утопия, а если начать с детско-юношеского футбола по всей стране, сделать футбол легкодоступным, то это правильный ход, хоть и долгий, но кто-то же должен когда-то сделать первый шаг.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2021 в 12:16

Думаю что г-н Ш.Лахиялов прав!Задача причем любой федерации это развитие вида спорта на территории России!Атак получается что федерация а точнее ее аппарат это в большей степени группа товарищей вокруг интересов сборной команды.И это в ФУТБОЛЕ !!!Главное обеспечить развитие футбола на местах -включить понятие :футбол для народа а не народ для футбола"!Самое трудное и сложное заниматься этой стороной жизни отечественного спорта.Футбол дело всенародное и шутки с ним опасны!Этот вид спорта- стал для нас "национальным""Оцените модель Галицкого" и отд.других-скажите отальным как это надо делать!Важно определить и возвратное участие профессионального футбола в развитие физической культуры и спорта в России!В спорте за счет его коммерциализации очень актуальным является проблема противостояния интересов клубов и национальных сборных!Трансферные дела противостоят интересам национальных команд.Значит надо думать о завтрашнем дне!

06 Февраля 2021 в 17:16
Ну всё равно надо быть выше а то смех
779
06 Февраля 2021 в 15:51

Разумное мнение, но оно тонет в обычном бакланстве.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем