Деменко: Промес решил вернуться в «Спартак» из-за финансовой составляющей эксклюзив

Бывший игрок «Спартака» Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу возвращения в команду нападающего Куинси Промеса.

- В СМИ пишут, что «Спартак» достиг договоренности о переходе Промеса. Как вы воспринимаете его возвращение, скептически, или он реально усилит команду?

- Промес – это усиление. Он поможет «Спартаку» в чемпионате и еврокубках, если команда туда пробьется. Сделка очень удачная. Я смотрел его матчи за «Аякс». Все равно это индивидуально сильный игрок. Даже в «Аяксе» на него играла команда, и тренер возлагал много надежд.

- Тогда почему он решил вернуться?

- Это, прежде всего, финансовый вопрос. «Спартак» предложил хорошие условия. Плюс в Голландии было много скандалов. Но это однозначно хороший футболист. 

- Это будет самый сильный игрок «Спартака»?

- По тем заслугам, что мы видели, он действительно лидер «Спартака». Он уже был в команде, и его хорошо встретят. Плюс он знает наш чемпионат. Промес однозначно будет стремиться стать лидером команды.

- Сможет ли «Спартак» с Промесом бороться за Лигу чемпионов?

- От одного игрока не все зависит. Но взяли Хендрикса, тоже достаточно хорошего футболиста. Тут должно сыграть все в совокупности. Федун сейчас подбирает интересную команду.

- Какие минусы в этом переходе вы видите?

- Мне кажется, это все-таки приобретение Федуна. Хотя и Тедеско не откажется от хороших футболистов. Еще неизвестно, точно ли он уйдет. Но опытные игроки всем нужны.

- Кого он вытеснит из состава?

- Думаю, что будет идти ротация. С приходом Хендрикса Зобнина отодвинут под нападающего или налево. Промес может играть левого или правого инсайда. То есть, можно варьировать состав. Мы видим, что в «Спартаке» нужны какие-то изменения. Может быть, Куинси будет выходить на острие атаки, а Соболев отойдет в глубину. Интересная картина вырисовывается.

- Не думаете, что «Спартак» может играть в три нападающих?

- Запросто.

- Можно ли Промеса считать заменой Кокорину?

- В какой-то степени да. Все-таки продали футболиста. Для нашего чемпионата Куинси - это игрок очень хорошего уровня, с большой работоспособностью, он выполняет большой объем работы.

Реклама


- Еще каких-то покупок ждать от «красно-белых»?

- Думаю, они будут. Идут разговоры, просмотры. Под нападающего кого-то могут взять, защитника. Сейчас опорная зона хорошая: Хендрикс, Крал, Зобнин, но точечно можно и усилить команду, чтобы расширить возможность для ротации состава. 

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2021 в 19:52

Пусть даже из-за денег, лучше уж ему платить чем Кокорину, который только с пенальти забить и может...

02 Февраля 2021 в 10:28

интересный набор игроков получается, посмотрим, что в итоге будет!

02 Февраля 2021 в 07:14

лишь бы не был алкоголик,матершинник и крамольник,он явился в треугольник...тьфу ты,в ромбик,твою м...ь!)))

01 Февраля 2021 в 17:54

За чемпионство? Увольте. Надо, чтобы защита перестала заниматься клоунадой. И в полузащите также бардак, надо устранять. Хендрикс этот неизвестный фрукт, а Крал явно в России раскрыться не может. А вот по Промесу есть опасения, что, будучи разочарованным спадом карьеры, он может не дорабатывать на поле! Он игрок хорошего качества, но в нынешней РПЛ может быстро морально разложиться.

01 Февраля 2021 в 21:45

Ясен пень что ИМЕННО за ЧЕМПИОНСТВО ибо ОБА ГОЛЛАНДЦА УСИЛЯТ ИГРУ - ХЕДРИКС ЗАЩИТУ,а ПРОМЕС АТАКУ!!

01 Февраля 2021 в 22:39

Вы серьёзно в это верите? В таком случае, вы большой оптимист, потому что нет никаких предпосылок к этому. Хендрикс вряд ли продемонстрирует лучшую игру в Спартаке, учитывая, что и в ПСВ он был запасным, а Промес вряд ли с хорошим настроением приедет.

779
01 Февраля 2021 в 15:22

То, что будет интересно смотреть на команду это однозначно.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем