«Спартак» заработал на Кокорине, «Локо» расстался с «легендой», Манджукич не захотел в Россию: Трансферы и слухи недели

Неделя максимально странных трансферов в футболе. Каким образом Александр Кокорин уговорил «Фиорентину» выкупить себя за четыре миллиона евро – так и останется загадкой. «Милан», лидирующий в Серии А, решил сделать ставку на ветеранов, подписав Марио Манджукича. Видимо, Пиоли думает, что молодёжь не способна удержать первую строчку. А Марио ранее отказал ЦСКА, «Спартаку» и «Локомотиву», если верить итальянским инсайдерам. «Евро-футбол.ру» собрал всё самое интересное за третью рабочую неделю января в традиционном дайджесте.

Российская премьер-лига

Удивительный заработок «Спартака»

Пока Александр Кокорин не появится в форме фиолетового цвета с надписью сделаем красиво на итальянском, даже как-то не верится в его переезд. Но уже и «Спартак» официально заявил, и сам Кокорин уверяет, что «Фиорентина» его ждёт и даже готова отсыпать невероятные четыре миллиона евро. Получается, что «Спартак» даже заработает на подписании Александра. Не очень много, правда, ведь подъёмные при переходе в стан «красно-белых» (по слухам) достигали трёх миллионов евро. А ещё Кокорин успел получить зарплату за несколько месяцев.

Embed from Getty Images

Но даже выход в ноль в случае с Кокориным – невероятный успех для «Спартака». В России никто бы не забрал Александра за такие деньги, может быть только «Сочи» прискакал с предложением об аренде. А тут «Спартак» сумел даже заработать. Чудеса всё-таки случаются. Эта новость, кстати, не стала единственной положительной для фанатов «Спартака» на неделе. Клуб уведомил, что ведёт переговоры с Куинси Промесом. Великий «Антошка» готов вернуться в Москву, но пока не могут договориться команды. «Аякс» настаивает на продаже, «Спартак» предлагает арендовать игрока, находящегося под следствием на родине.

Прощай, легенда!

«Локомотив» встал на рельсы исправления. В центр обороны подписали бразильского защитника Пабло, который не затерялся в «Бордо». Их связка с соотечественником Мурило выглядит перспективным вариантом – защитникам легко будет понимать друг друга, младший товарищ поможет Пабло адаптироваться. Правда, Василий Уткин заявил, что главного тренера опять не спросили по трансферным вопросам. Марко Николичу опять придётся работать с тем, что дают. Следом прилетел новый толковый шаг. «Локомотив» и Слободан Райкович расторгли контракт по взаимному согласию сторон. Бойкий «рэмбо» в стане «железнодорожников» запомнился только серией матчей без побед – все 9, в которых Райкович принимал участие, да парой смачных обрезов в РПЛ и Лиге чемпионов.

Европейские чемпионаты

Манджукич нашёл себя вне РПЛ

Сколько же российских клубов приписывали рядом с Марио в контексте – они практически договорились. «Локомотив» уже готовился объявлять о трансфере, но тут вмешался курс евро. ЦСКА и «Спартак» якобы бодались за возрастного хорвата этой зимой, однако после ЧМ 2018-го года Манджукич более возвращаться в Россию не захотел. Отмёл все варианты и дождался самого жирного с игровой точки зрения. Марио вернулся в родную Серию А, где снова будет бороться за чемпионство. Его новый клуб – «Милан» единолично лидирует, а пара Ибрагимович – Манджукич на этот сезон точно готова к рекордам.

Embed from Getty Images

Страдания по Гомесу

Алексей Миранчук недавно впервые вышел в стартовом составе «Аталанты» на матч Серии А, что нас не может не радовать. Происходит это во многом и потому что вне заявки страдает Алехандро Гомес, которого никак не получается продать. Конкурентов по Серии А «Аталанта» не будет усиливать, «ПСЖ» после прихода Почеттино пропал с радаров. Показалось, что Гомес просто просидит вне заявки, но тут появилась «Севилья». Переговоры только начались (аренда или трансфер), но соглашение сторон представляется единственным правильным вариантом для всех.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2021 в 12:51

Кокорин получил здоровский шанс для своей карьеры, хотя уверен, что он и его упустит. Набрать форму ещё нужно, а Фиорентина ждать не будет, да и усилия Кокорина вызывают большие вопросы.

P.S. Гомесу надо бежать из этого клуба, раз уж Гасперини так строг к нему, Севилья хороший вариант!

23 Января 2021 в 13:19

Кокорину выпал джек-пот.

А Гомес,мне кажется, игрок одной команды. Гомес в Интере, ПСЖ-это уж слишком. Не знаю,что там с Гасперини у них произошло, но жаль, что не смогли пойти на уступки друг другу. Тем более учитывая возраст Сани. Того,что аргентинский)))

24 Января 2021 в 13:53

Так Гомес в Интер или ПСЖ - это действительно перебор. Севилья в самый раз, и классу игрока соответствует, и может выстрелить в еврокубках в будущем. Идеальный вариант для игрока, как по мне. Даже новый чемпионат, этот фактор позволит не стоять на месте и развивать свои умения.

24 Января 2021 в 13:56

Да, Севилья в самый раз. Севилья и Аталанта чем-то похожи.

24 Января 2021 в 14:04

Да, обе команды-андердоги и обе достигают всего сами, без массивных капиталовложений, хотя Аталанта даже больше раскрылась, несмотря на внушительные достижения Севильи в ЛЕ. Но да, это не команды-гранды, к которым прикован максимум внимания, а значит, Гомесу в Севилье будет раскрыться банально проще...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем