​Федотов считает лимит на легионеров «злом»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов высказался по поводу лимита на легионеров в российском футболе. Споры по поводу лимита и его формата по своей остроте уступают разве что спорам по поводу судейства.

Как известно, с текущего сезона в чемпионате России действует заявочный лимит. Каждый клуб в заявку на сезон из двадцати пяти футболистов может внести не более восьми легионеров. При этом ограничений по поводу одновременного пребывания легионеров на футбольном поле нет – все восемь футболистов с иностранным паспортом могут играть одновременно.

«Вообще лимит - зло. И не зря в свое время Виллаш-Боаш, когда его надумали ужесточать, сказал: «Это будет провал». Но тут надо взвесить все плюсы и минусы. С одной стороны, за счет него высвобождаются места для молодых парней. С другой — идет неоправданный рост цен на российских футболистов. И их менталитет: «Туда не пойду, лучше здесь на лавочке посижу». Это плохая тенденция», - высказал своё мнение Федотов.

После девятнадцати сыгранных туров чемпионата России «Сочи» занимает четвёртое место в турнирной таблице, набрав тридцать три очка. Футбольный сезон в России ушёл на зимние каникулы и возобновится только в средине февраля с матчей 1/8 финала Кубка России. На этой стадии «Сочи» сыграет против «Краснодара» на выезде.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем