«Спартак» оставил Тедеско до конца сезона: Почему это решение навредит команде и тренеру

Отличная новость! Кричит пресс-служба «Спартака». Доменико Тедеско остаётся с нами до конца сезона. Браво-браво, салюты, радость. Ещё 11 матчей РПЛ (и один в Кубке России - точно) мы увидим прыжки на бровке колоритного тренера. Опять будут «кресты», что «Спартак» засудили, опять жёлтые карточки. Но этому ли должны радоваться поклонники «Спартака»? Или мы вообще не так поняли: новость радостная для остальных клубов РПЛ.

Единственный, кто может быть более-менее рад этому событию - Леонид Федун. Его деньги, которыми он на одном Газизиове знатно насорил, останутся в неприкосновенности. Доменико Тедеско до конца отработает свой контракт, зимой тратится не нужно будет. Может быть хитрый немец и хотел забрать неустойку, убежать домой. Не получилось. Шамиль Камилович выработал лимит неожиданных трат.

Embed from Getty Images

Итак, Доменико Тедеско и «Спартак» радостно объявили о продолжении сотрудничества. Плюсы (точнее, плюс) мы увидели. Но есть, наверное, и минусы, когда вся команда знает, что тренер ждёт мая, дабы сбежать домой. О них и поговорим.

Отсутствие мотивации

Первый, самый главный и по-человечески понятный пункт. Тедеско со слезами на глазах просится к семье и понимает, что осталось всего-то пять месяцев до счастливого воссоединения. Как солдат на дембель. О чём у него будут мысли в первую очередь? Конечно же, о свободе. Немец - профессионал, работу вряд ли бросит, но сторонние вещи теперь отвлекают куда сильнее. Зачем «урабатываться» за «Спартак», если ты через пару месяцев его покинешь? Об этом все знают, это все уже приняли, ты публично объявил. Пути назад нет. Решение «героически» остаться ещё на пять месяцев команду вряд ли сплотит.

Футболисты не понимают требований

Есть такой момент: для одного тренера ты - талант и суперзвезда, для второго - бездарность и лентяй. Так Жозе Моуринью в каждом клубе из лидеров делает изгоев. Самый последний пример - Деле Алли уже ищет пути из «Тоттенхэма». Пусть пример слишком категоричен, но суть ясна - игрока не понимают требований, которым надо соответствовать. Тренируясь под Тедеско, ты ни на йоту не приближаешься к видению нового тренера. А может и отдаляешься. Так зачем упахиваться на сборах. Особенно это касается тех игроков, кто не в почёте у главного тренера сейчас. Желания потеть под взором Тедеско уменьшилось колоссально, тренеру всё равно не больше 15 матчей в «Спартаке» осталось.

Трансферы

У «Спартака» просто «выпадает» зимнее трансферное окно. Везти кого-то под Тедеско - зачем? Продавать тоже сложно, вдруг потом новый тренер будет «скучать» по условному Кутепову. Два с половиной месяца - такой длительной подготовки у российских клубов ещё год не будет. И вот весь этот период «Спартак» ставит на паузу. Просто самоустраняется от усиления. Сильный ход, такому действительно нужно порадоваться. Только фанатам конкурентов.

Embed from Getty Images

В итоге, «Спартак» выигрывает только в финансовом плане. Не нужно платить неустойку Тедеско, не нужно никого покупать зимой, потому что нелогично. Экономия. Но у Доменико больше нет необходимости выдавать результат. Просто нет необходимости. Он и так был наёмным работником из Германии (простите за такой оборот), а теперь ещё и официально снял любые претензии к себе, поставив на паузу развитие «Спартака» и себя, как тренера.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Декабря
21 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2020 в 10:37

Тьфу на автора рассуждает как жлоб российский.

Тедеско для карьеры нужен хороший результат и он будет за него биться,все будет нормально и из тройки мы не выпадем,если приобретут опорника и в рамку встанет Селехов можем закончить сезон вторыми.

25 Декабря 2020 в 19:55

А смысл увольнять, чтобы неустойку отстегнуть? И при всем это сейчас в европе (а вроде как туда смотрят) там середина сезона, и кто нормальный будет менять клуб в самой середине сезона?? Вполне логичное решение. А игроки будут раскрепощенный и даже те кого мало выпускают или вовсе не выпускают, они перестанут недовольно бубнеть и будут ждать нового старта, а половину сезона пытаться все-таки показать себя. Вроде как везде +.

Если вы про минус в трансферах, так здесь должна быть в углу политика клуба и курс ему следования, которая не должна зависеть от тренера! (ну да, в клубе сейчас с этим проблемы, т.к. уже "Спартаковскими стеночками" журналюги и "эксперты" всю плешь проели. Времена проходят, вода течет, игра меняется и надо вместе с ней идти в ногу с трэндами, а то так и останемся в аналах истории

25 Декабря 2020 в 19:17

Эх, обмельчали журналисты... где же ваши 5 причин?

25 Декабря 2020 в 18:07

А почему аффтар настолько уверен, что Тедеско непременно уйдёт по окончании контракта? "Пути назад нет!" (с) Это почему же?! Что такого случилось, кроме трескучего публичного заявления тренера, который, к тому же, и не сказал, что бросает команду прямо сию секунду?.. М.б., демарш Тедеско был всего-навсего "ходом конём" в какой-то игре с Федуном?.. Представим ситуацию, что по итогам сезона Тедди выполняет поставленные задачи, счастливый Федун отваливает кучу денег на усиление под еврокубки, напряг с карантином рассасывается. Тедеско говорит: - Ситуация изменилась, моя семья со мной! С владельцем клуба у нас полное взаимопонимание! Никуда я не ухожу! Vorwärts, к новым вершинам!.. :)

25 Декабря 2020 в 16:31

а вас-то на паузу хто поставил? Спартак с Тедеской?

мощное развитие - реклама приворотных колдунов, силиконовые девки и посерединке кусочки гугл-транслейта с текстом про футбол, приправленные заголовками в стиле яндекс-помойки.

25 Декабря 2020 в 15:50

Понятно,что не могут нормального тренера найти,вот и оставили.Никто особо не жаждет идти к Федуну и к Зареме.)

26 Декабря 2020 в 10:40

Так и к вам после очередного позора в ЛЧ никто не стремится!!!!!!!

26 Декабря 2020 в 11:50

Позор очередной это у вас.Каждый год самая лёгкая группа(Газпром денег не жалеет на жеребьевку),а выйти не могете)

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем