Каррера возглавит «Спартак», Кокорин сбежал, а Ганчаренко снова убедил Гинер – в главных слухах недели рубрика

В главных слухах недели акцент был на российском футболе. Массимо Каррера может вернуться в «Спартак», Виктора Ганчаренко снова не отпустили из ЦСКА, а Александр Кокорин сбежал на Мальдивы. Об этом и не только – в традиционной рубрике сетевого издания «Евро-Футбол.Ру».

Каррера возглавит «Спартак»

В «Спартаке» стабильностью и не пахнет. В скором времени у команды будет новый главный тренер, поскольку Доменико Тедеско публично заявил, что продевать контракт не будет. Слова немецкого специалиста спровоцировали новый виток слухов. Так, например, СМИ пишут о том, что на тренерский мостик «красно-белых» может вернуться Массимо Каррера, который три с половиной года назад привёл команду к первому за шестнадцать лет титулу чемпиона России. Сейчас итальянец работает в греческом АЕКе, где у него всё складывается более-менее нормально, но как-то был конфликт с футболистом (опять же, по слухам). Контракт Карреры вроде бы как рассчитан до конца сезона, то есть у «Спартака» есть шансы. Вопрос в том, захочет ли Массимо вернуться в московский клуб, учитывая нестабильность с менеджерами.

Embed from Getty Images

 

У «Интера» нет денег на увольнение Конте

«Интер» неплохо идёт в чемпионате Италии, отставая от лидирующего «Милана» на один балл, однако провал в Лиге чемпионов в виде четвёртого места в группе поставил вопрос по поводу будущего Антонио Конте. По слухам, главный тренер «нерадзурри» встретился с руководством клуба и дал понять, что готов уйти в отставку. Тем не менее, увольнять Конте «Интер» не станет – больше не из-за веры в специалиста, а из-за финансовой составляющей вопроса. В случае расставания с тренером клубу придётся выплатить ему примерно 40 миллионов евро. В условиях пандемии и вылета из еврокубков миланский клуб не может позволить себе платить такую неустойку.

Embed from Getty Images

 

Кокорин сбежал на Мальдивы

После ухода из «Спартака» Шамиля Газизова в кругах болельщиков стали говорить, что Александр Кокорин будет следующим. Столь громкий трансфер себя не оправдал – форвард принял участие примерно в половине матчей первой части сезона и забил только два гола. Из-за частых мышечных проблем «Спартак» якобы не отпустил Кокорина в отпуск и назначил занятия с физиотерапевтом до конца года. Футболиста запреты не остановили – он купил билеты и отправился загорать на райские Мальдивы.

Embed from Getty Images

 

Мбаппе ждёт возможности перейти в «Реал»

Можно лишь гадать, какое будущее для себя выберет Килиан Мбаппе. Контракт талантливого форварда с «ПСЖ» рассчитан до средины 2022 года, и клуб уже начал переговоры по поводу возможности продления трудового договора. По слухам, несмотря на контакты с парижанами Мбаппе в ближайшее время не планирует ничего подписывать. Форвард ждёт возможности перейти в «Реал» и хотел бы услышать конкретику из Мадрида.

Embed from Getty Images

 

Ганчаренко снова убедил Гинер

Серия неудач ЦСКА стала поводом для очередной волны слухов по поводу будущего Виктора Ганчаренко. Перед игрой с «Ростовом» казалось, что уже ничто не спасёт белорусского специалиста от отставки. Тем не менее, ЦСКА победил, а Ганчаренко призвал журналистов не обращать внимание на спекуляции. Пресса пишет о том, что президент армейского клуба Евгений Гинер не одобрил отставку Ганчаренко и убедил его продолжать работу. Как тут не вспомнить, что летом что-то такое уже было, когда рулевой ЦСКА на эмоциях уехал в Беларусь. Кстати, контракт Ганчаренко с «армейцами» рассчитан до конца сезона.  

Embed from Getty Images
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2020 в 07:42

Каррера может вернуться. Чтобы убедиться, что дважды в одну реку не войти. И опять свалить, на сей раз - бесславно и под улюлюканье глоров, которые нынче с пеной у пасти топят за него.

20 Декабря 2020 в 11:14

слабый спартак,нам зенитовцам не интересен,если Каррера возглавит,это добавит интереса к спартаку,как сопернику,будет интересно!жду новостей.

23 Декабря 2020 в 16:43

А как Зенит силён - все видели в Европе

19 Декабря 2020 в 13:33

вперед спартак

19 Декабря 2020 в 10:01

Автор, не коверкай фамилию Гончаренко!

19 Декабря 2020 в 18:28

а вас в гугле забанили?))

Что говорил сам наставник армейцев:

У родителей фамилия Гончаренко. У мамы и у сестры – Гончаренко. При получении нового паспорта закралась ошибка. В моем советском паспорте был указан русский вариант написания фамилии – Гончаренко. А в белорусский уже написали Ганчаренко. Когда мне было 16, я не обращал на это внимание. А затем различные документы стали оформляться с фамилией Ганчаренко. Официально моя фамилия пишется через «а», а не официально – через «о».

pld
20 Декабря 2020 в 19:00

Автор прав. Коверкаешь ты

19 Декабря 2020 в 02:35

Каррера не вернется в Спартак тем более после того как его слили из команды. Хотя жаль конечно прикольный мужик. Никогда не плакал на пресухах и не пытался найти виноватых.

Федун в последнее время делает все возможное, чтобы его клуб начали обходить стороной. Хотя с другой стороны грех не воспользоваться тупостью Федуна и не срубить бабла. Далеко за пример ходить не надо. Проследний трансфер Кокорина тому доказательство. 3 ляма на ветер)))

Посмотреть бы на работу Ганчаренко если бы бюджет клуба был сопоставим с Зенитом или со Спартаком. А так он работает с тем, что имеется и скорее всего лучшего "материала" он уже не увидит. Хотя ЦСКА умеют за маленькие деньги искать действительно хороших футболистов.

19 Декабря 2020 в 02:10
Ваши слухи навсегда остаются слухами
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем