Золотой актив в деле: Чалов сделал хет-трик в Ростове, ЦСКА сыграл за Ганчаренко и наконец победил

Гостевой матч с «Ростовом» мог стать последним для Виктора Ганчаренко у руля московского ЦСКА.

Протокол игры  
17 декабря. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

Вторая половина ноября и первая половина декабря выдались для ЦСКА ужасными – семь матчей без побед. Если такая серия неприятна даже аутсайдерам, что уж говорить об одном из лидеров российского футбола. «Армейцы» бесславно вылетели из Лиги Европы и досадно отпустили «Зенит» в отрыв в таблице внутреннего чемпионата. В матче «Ростов» – ЦСКА решалось, с каким очковым преимуществом питерцы уйдут на перерыв, – в четыре балла или в шесть. Кроме того, матч в донской столице мог стать финальным у руля «армейцев» для Виктора Ганчаренко, проработавшего их главным тренером к данному моменту четыре года. Что касается «Ростова», то в случае своей победы команда Валерия Карпина обгоняла бы ЦСКА и завершала бы летне-зимнюю часть чемпионата на втором месте.

Начало игры оказалось вспышечным. Чалов вспомнил, что является представителем так называемого золотого актива, и здорово разобрался в районе линии чужой штрафной. Оставив не у дел Гиговича и Хаджикадунича, Фёдор хорошенько отправил мяч низом в левую область створа (0:1).

В дальнейшем игра шла вполне себе живая и интересная. Команды не то чтобы бросались вперёд шашками наголо, но действовали с обоюдными шансами. Чалов мог на 25-й минуте оформить дубль, но он пальнул выше створа, откликнувшись на левом углу вратарской на заброс Влашича и пальнул выше створа. В концовке тайма Чалов опять испытал фрустрацию, поскольку загубил рандеву с Песяьковым новым ударом через перекладину. У «Ростова» же Байрамян пальнул рядом с воротами, Гигович не пробил Акинфеева, а Терентьев вместо разящего выстрела с острого угла сделал безадресный сильный прострел.

Ещё на 13-й минуте Карпин сделал вынужденную замену Норманна, а в перерыве стало известно, что из-за травмы матч не продолжит Терентьев. На первой минуте второго тайма ЦСКА чуть не повторил трюк с быстрым голом, когда Дзагоев замыкал передачу Фернандеса и запустил мяч в Песьякова. Дальше «красно-синие» на несколько минут просели, но затем умело отпустили пружину. Дзагоев исполнил не самую выверенную, но эффективную стеночку с Тикнизяном, после чего покатил на пустые ворота Чалову, а тот не промазал и отпраздновал дубль (0:2).

После этого «армейцы» долгое время не выпускали нити игры из своих рук и не позволяли «Ростову» создать в атаке что-либо серьёзное. У дончан произошла ещё одна замена из-за повреждения – медобследование предстоит Алеесами. А Чалов сделал не только дубль, но и хет-трик. На 82-й минуте он оказался свободен в центре чужой штрафной им в падении красиво переправил головой в левый угол мяч, прилетевший к нему слева (0:3). Прорвало так прорвало! Чалов повторил свой успех майского матча 2018 года с тульским «Арсеналом», когда у него тоже был хет-трик.

Чалов мог оформить даже покер, но не реализовал не самый чистый выход один на один. В добавленное время «Ростов» отметился голом престижа – мяч с очень близкого расстояния проткнул за ленточку Козлов (1:3). «Ростов» прибавил на последних минутах, но было уже поздно. «Красно-синие» прервали кошмарную семиматчевую безвыигрышную серию и завершили летне-зимнюю часть чемпионата на втором месте с опережением «Спартака» на два очка и отставанием от «Зенита» на четыре. Игроки ЦСКА сплотились и сыграли за своего тренера Виктора Ганчаренко, который был и, возможно, остаётся на грани отставки. Ну а Валерий Карпин наверняка посетует на травмы и скажет, что его обновлённой команде нужно ещё сыгрываться этак полгода.

Кирилл Иванцов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2020 в 08:19
Поразительные дела творятся. Федя, нашел, конечно, время когда проснуться. Но лучше поздно, чем никогда. Это было круто! С победой!
17 Декабря 2020 в 22:02

А что мог сделать Ростов, если у Карпина кроме Еременко и Байрамяна весь состав уровня ФНЛ? Удивляться нечему.

17 Декабря 2020 в 22:05

Нормана забыл с мамаем

17 Декабря 2020 в 22:21

Норманн не уровень, а уж Мамай сейчас тем более днище.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем